| |
|
|
| |
|
|
Просто любопытная
23.06.2011 10:00:39
|
 |
 |
Подскажите пожалуйста, у меня спрашивает подруга, а я у вас. Она собирается в декретный, и выслушала по телевизору, что в 2012 году обещают выплачивать пособие на ребенка до 3-х лет в размере средней ЗП по РБ. Правильно ли она поняла?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
23.06.2011 16:19:25
|
 |
 |
Да уж... я даже и бровью не повела на эти обещания, спасибо завтраками уже накормлены давно и сыты на долго. Сама собираюсь рожать в декабре и отлично понимаю что в этой стране можно надеяться только на себя. А бред-тв давно не смотрю и вам не советую;)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.06.2011 15:12:30
|
 |
 |
Ну вот видите, министр пообещала:
Министр также проинформировала, что с 2012 года планируется повысить размер ежемесячного пособия на детей в возрасте до трех лет, увязав его со средней заработной платой по стране.
ПЛАНИРУЕТСЯ не значит пообещала...
Беларусь
|
 |
 |
Елена
23.06.2011 13:21:02
|
 |
 |
В случе увеличения пенсионного возраста, за счет экономии средств на выплату пенсии, можно увеличить дет.пособия. А жаль. Должно быть защищено материнство и детство.
Беларусь
|
 |
 |
Просто любопытная
23.06.2011 13:05:43
|
 |
 |
ГМИ 23.06.2011 12:20:56 почему 350000. Среднемесячная з/п по стране за апрель 1563393. 50% - это 780 тыс.**************************
Так не обязательно 50%, может будет 30%.
Беларусь
|
 |
 |
Ната
23.06.2011 13:00:48
|
 |
 |
Люди!... Простой вопрос: «Где взять на это деньги?».... На таких условиях полупьяные колхозницы будут рожать каждый год....И сейчас есть экземпляры, которые едят-пьют на детское пособие...
Беларусь
|
 |
 |
ГМИ
23.06.2011 12:20:56
|
 |
 |
почему 350000. Среднемесячная з/п по стране за апрель 1563393. 50% - это 780 тыс.
Беларусь
|
 |
 |
Просто любопытная
23.06.2011 12:16:23
|
 |
 |
Эд 23.06.2011 10:51:57 Просто любопытная, подруга плохо слышит, а Вы плохо видите? :)))
Это новость была здесь 21.06.11:*********************
Эд, вижу я нормально, но меня эта новость совершенно не интересовала и поэтому я не прислушивалась, не приглядывалась, а теперь у меня спросили, вот я и написала. Злые вы.
Беларусь
|
 |
 |
Просто любопытная
23.06.2011 12:14:04
|
 |
 |
Спасибо за ответы. Позвонила подруге, разочаровала ее.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.06.2011 11:22:25
|
 |
 |
там было написано 35-40 %, а это около 350000, практически как сейчас. Главное красиво написать.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.06.2011 10:52:00
|
 |
 |
Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается в размере 100 процентов наибольшей величины бюджета прожиточного минимума. (ст. 13, Закон Республики Беларусь от 30.10.1992 N 1898-XII (ред. от 16.11.2010) «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей»)
============== Ну заменят БПМ на среднюю ЗП но енто ж не значит шо оставят фразу 100%.)))) Как говорил профессор Преображенский-«Не читайте советских газет»)))
Беларусь
|
 |
 |
Эд
23.06.2011 10:51:57
|
 |
 |
Просто любопытная, подруга плохо слышит, а Вы плохо видите? :)))
Это новость была здесь 21.06.11:
«Единовременное пособие при рождении детей будет увеличено в Беларуси с IV квартала »
http://www.belta.by/ru/all_news/society?page=7
Беларусь
|
 |
 |
Влади
23.06.2011 10:50:47
|
 |
 |
увязав его со средней заработной платой по стране. --------- Я так понимаю, что это не платить среднюю ЗП. А могут написать, что выплачивать 10% от средней ЗП по стране. Вот Вам и увязали
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.06.2011 10:47:11
|
 |
 |
увязав его со средней заработной платой по стране. ==================================== И хде здеся шо увязать= средней зп? или очень хоцца?)))
Беларусь
|
 |
 |
Просто любопытная
23.06.2011 10:43:31
|
 |
 |
Ну вот видите, министр пообещала:
Министр также проинформировала, что с 2012 года планируется повысить размер ежемесячного пособия на детей в возрасте до трех лет, увязав его со средней заработной платой по стране.
Беларусь
|
 |
 |
Просто любопытная
23.06.2011 10:42:03
|
 |
 |
Вам бы только поприкалываться. Рожать она будет при любом раскладе, ей уже за 30. Разницу между МЗП и средней ЗП она тоже знает, но вот услышала, что пособие увеличат до ср. ЗП и достает меня.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
23.06.2011 10:28:10
|
 |
 |
Так подруга собирается рожать в зависимости от того, будут ли увеличены пособия? Или рожать вообще?
Беларусь
|
 |
 |
lanna_
23.06.2011 10:13:52
|
 |
 |
это как обещали дородовый период увеличить, уходить в декрет на 2 недели (по моему) раньше и что в итоге? воздух по сотрясали и решили что не целесообразно!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.06.2011 10:13:49
|
 |
 |
http://www.pravo.by/showtext.asp?1308655766253 21.06.2011
Единовременное пособие при рождении детей будет увеличено в Беларуси с четвертого квартала.
Об этом сообщила сегодня Министр труда и социальной защиты Республики Беларусь Марианна Щеткина.
Министр также проинформировала, что с 2012 года планируется повысить размер ежемесячного пособия на детей в возрасте до трех лет, увязав его со средней заработной платой по стране.
«Я намеренно не называю критерии повышения размеров детских пособий, поскольку они могут быть изменены в ходе доработки программы, - отметила Марианна Щеткина. - Так, пока планируется на пятилетие финансирование в объеме 5 трлн. рублей на выплату детских пособий. Это с учетом того, что размер ежемесячного пособия будет составлять 35-40% средней заработной платы по стране. Однако, как показывают расчеты, доходность бюджета может выдержать и более высокие критерии. Я полагаю, что он может быть сдвинут вплоть до 50%, например, для семей с детьми в возрасте до полутора лет».
Проектом программы предусматривается также увеличение размера пособий по уходу за ребенком-инвалидом. Прорабатывается возможность выделения льготных кредитов на осуществление процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). По словам Марианны Щеткиной, в Беларуси 16% пар бесплодны. Многие из них хотели бы стать родителями, использовав возможность новейших репродуктивных технологий. Ежегодно в Беларуси проводится 1,5 тыс. ЭКО, хотя потребность гораздо выше. Однако довольно высокая стоимость не позволяет многим семейным парам осуществить свою мечту стать родителями.
В проекте программы особое внимание уделено развитию сектора социальных услуг для семьи с детьми. Кроме того, как и ранее, будут предприняты меры для максимального устройства детей-сирот в приемные, замещающие семьи и на другие формы жизнеустройства детей.
По сообщению БЕЛТА __ но ведь это предположения, а как будет развиваться ситуация в стране не знает никто...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.06.2011 10:13:25
|
 |
 |
Просто любопытная 23.06.2011 10:06:09 =================================== Все больше прихожу к мнению шо обчение нашего телевидения с элехторатом напоминает напоминает разговор глухого со слепым))) Вы спросите у подруги она знает разницу между МЗП и средней зп, а еще лучше узнать знает ли об этом тот кореспондент который озвучивал)))) пс. Если у нас Премьер- министр не особо знает какие налоги действуют в стране то шо говорить про кореспондентов апасля средней школы))) До сих пор не могу забыть об «отмене налога на роскош». Во тады гадал- шо за налог хотят отменить))))
Беларусь
|
 |
 |
Просто любопытная
23.06.2011 10:10:27
|
 |
 |
Вы не смейтесь пожалуйста, человек услышал, то что очень хотелось услышать и заранее обрадовался. Так что мне ей ответить? Когда по телевизору объявляют, что ставка рефинансирования повышается до 18%, мы же верим.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-23
|
|
| |
|
|