Кто сталкивался с реализацией авто, числящегося на балансе, физическому луцу-нерезиденту? Можно ли принять деньги в кассу? Можно ли принять валюту или только белки?
Вам лучше связаться с валютчиками банка. я этим вопросом была озадачена буквально 3 дня назад.Мне сказали, что наличную валюту я в кассу предприятия принять не имею права, наличные на счет предприятия физ.лицо-нерезидент внести не имет право, только перевод из-за пределов Рб (письмо НБ РБ №31-14/347). Так что рано успокоились.
Беларусь
Автор23.06.2011 11:42:34
всем спасибо за участие! Успокоили :)
Беларусь
"Анонимно"23.06.2011 11:00:54
Пропишите в договоре купли продажи, что нерез. сдает вам валюту в кассу или на ваш р/с в банк и все!
Беларусь
ну просто так23.06.2011 10:40:31
читайте Правила проведения валютных операций, установленные Постановлением Правления Национального банка РБ от 30.04.2004 N 72
Беларусь
ЮЛА23.06.2011 10:30:31
Прием ден. средств в ин.валюте от нерезидента РБ разрешено, только в договоре должно быть обязательно просисан данный факт и факт того что он сдаст вам деньги за авто в кассу