| |
|
|
| |
|
|
Налог на прибыль
23.06.2011 10:29:23
|
 |
 |
Подскажите, пожалуйста, если организация была открыта в мае. При этом способ подачи отчетов поквартальный. Нужно ли подавать декларацию по налогу на прибыль до 20 июня согласно нового законодательства? Заранее, спсибо!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Налог на прибыль
23.06.2011 11:49:34
|
 |
 |
Мася, спасибо, большое! Всем, кто отозвался, тоже!!
Беларусь
|
 |
 |
Мася
23.06.2011 11:45:50
|
 |
 |
см. внимательно ст.143 НК п.4: ... 4. Вправе не исчислять и не уплачивать суммы налога на прибыль, подлежащие уплате текущими платежами, плательщики: созданные (за исключением созданных путем реорганизации), – в течение налогового периода, в котором они созданы, а также по сроку 22 января года, следующего за этим налоговым периодом. Положения настоящего пункта не применяются филиалами, представительствами и иными обособленными подразделениями юридических лиц Республики Беларусь, исполняющими налоговые обязательства этих юридических лиц, иностранными организациями, осуществляющими деятельность на территории Республики Беларусь через постоянное представительство.
Согласно этого пункта Вам в этом году по прибыли ничего ненужно делать.
Беларусь
|
 |
 |
Налог на прибыль
23.06.2011 11:37:27
|
 |
 |
т.е. действительно «прощелкали»... оплатить нужно было до 20 июня и подать декларацию соответственно тоже?
Беларусь
|
 |
 |
Минчанка
23.06.2011 11:35:01
|
 |
 |
Налог уплачивается по квартально,подайте декларацию в ИМНС с разбивкой по кварталам до 2011г,чем раньше,тем лучше
Беларусь
|
 |
 |
Налог на прибыль
23.06.2011 11:31:20
|
 |
 |
Сейчас же, насколько мне известно, налог на прибыль уплачиается равными долями в марте, июне, сентябре, декабре... т.е. мы должны были заплатить его сейчас!? не хочу звонить инспектору, пока не разберусь... помогите, плиз!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.06.2011 10:42:23
|
 |
 |
до 20 июля
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|