...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 23.06.2011 11:16:54
Работник принят на работу с испытательным сроком 2 месяца по трудовому договору заключенному на неопределенный срок. Хочет уволиться до окончания испытат. срока. Какую статью ему написать в трудовой?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Юра 23.06.2011 12:29:48
Автор, по разному можно, смотря что просит работник.
можно просто по общим основаниями, например по соглашению сторона, а можно и по требованию работника (стиатья 29).
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2011 12:25:57
Статья 29. Расторжение трудового договора с предварительным испытанием

Каждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием:
1) до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом другую сторону письменно за три дня;
2) в день истечения срока предварительного испытания.
При этом наниматель обязан указать причины, послужившие основанием для признания работника не выдержавшим испытания. Решение нанимателя работник вправе обжаловать в суд.
Если до истечения срока предварительного испытания трудовой договор с работником не расторгнут в соответствии с частью первой настоящей статьи, то работник считается выдержавшим испытание и расторжение с ним трудового договора допускается только на общих основаниях.
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2011 12:21:33
ст.29
Беларусь
Олимпия 23.06.2011 11:21:35
Можно как по собственному желанию, так и по соглашению сторон. В труд. книжке не пописываются условия прохождения/непрохождения испытю срока. Он может предупредить нанимателя об увольнении за три дня, написав зявление.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru