| |
|
|
| |
|
|
Отпускные
23.06.2011 11:51:15
|
 |
 |
Рассчитываются отпускные за июнь 2011 года. В мае 2011 года работник был 3 дня на больничном (80% среднего заработка), но заработная плата с учетом больничного оказалась выше зарплаты за предшествующие месяцы (за январь, февраль, март и апрель 2011 года з/пл была 1200000 руб., а за май составила 1300000 руб.). Учитывается ли з/пл за май при расчете отпускных? Согласно Инструкции о порядке исчисления среднего заработка пособия по временной нетрудоспособности учитываются только при выплате их в размере 100% среднего заработка. И все же как быть?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
24.06.2011 9:52:50
|
 |
 |
А если бы зп за май была меньше 1200000. Тогда учитывали бы или нет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.06.2011 9:26:13
|
 |
 |
Отпускные 23.06.2011 22:44:13 ================================ а больничный по вашему это не «в соответствии с законодательством работник освобождался от основной работы с частичным сохранением »?))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.06.2011 9:23:39
|
 |
 |
Относится...
Беларусь
|
 |
 |
Отпускные
23.06.2011 22:44:13
|
 |
 |
А на основании чего учитывать? Ведь по Инструкции о порядке исчисления среднего заработка учитываются только пособия по временной нетрудоспособности в размере 100%. п.13 Инструкции «Когда в числе 12 месяцев, принимаемых для исчисления среднего заработка для оплаты отпуска (выплаты компенсации) имелись месяцы, в которых в соответствии с законодательством работник освобождался от основной работы с частичным сохранением или без сохранения заработной платы, эти месяцы исключаются из расчета. Если в месяцах, когда работник освобождался от основной работы, он имел заработок выше или на уровне полных месяцев, то эти месяцы не исключаются.» Т.е. получается что это относится и к больничному?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.06.2011 12:12:44
|
 |
 |
Да
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.06.2011 12:03:16
|
 |
 |
учитывайте
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|