...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ну просто так 23.06.2011 12:33:19
при выездной оптовой торговле в РФ какие доки или КСА нужно иметь на прием валютной выручки?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 24.06.2011 14:03:16
ап
Беларусь
ММ 24.06.2011 12:09:57
ТК 24.06.2011 10:53:29 покупаете баксы ЗАКОННЫМ путем через обменник
____________________________

Это вы сейчас чисто теоретически рассуждали или делились практикой?
Может адресочек «волшебного» обменника подскажите, где можно купить тысяч надцать... у.е.?))))
Беларусь
ТК 24.06.2011 10:53:29
->ММ

Не поняла. Я про то же самое, что Ветрова говорит. Что тут незаконного? Снимаете наличку дивидендами, покупаете баксы ЗАКОННЫМ путем через обменник, сдаете в свой банк, фирма покупает у банка валюту. Ну, это если суммы не бешеные конечно.
Беларусь
ММ 24.06.2011 10:41:02
ТК 23.06.2011 19:38:55 Так можно же наличку купить на прокоповиче и продать своему банку
____________________

Вы ж тута КАНКРЭТНА светитесь, а в случае НПТ все обезличено
Беларусь
Ветрова-нпт 24.06.2011 10:38:10
Можно и через торговлю, если вам ЭТА выручка нужна, можно и через займ, если есть от кого Такие суммы, а можно и с собственным банком договориться. Вы деньги в кассу банка сдаете и тут же по безналу у них покупаете валюту, если есть основания для покупки. Тут надо взевесить все ЗА и ПРОТИВ.
Беларусь
->Анонимно 24.06.2011 10:37:47
Журнал раздобыть нет возможности, не смогли бы Вы скинуть статью на ящик, пожалуйста?
Беларусь
ну просто так 24.06.2011 10:20:18
ТК 23.06.2011 19:38:55

я вас не понимаю, извините

какую наличку? за что?
нафиг мне этот проковови.ch?
я по русски нарисовал: у клиента есть наличка, ему теперь нужно чтобы она появилась не у него в тумбочке, а у него на валютном счете
Беларусь
аноним-иволга 24.06.2011 8:27:09
Да я знаю что все не верно ( и про расчеты белорусскими и про 0 ставку НДС )- это даже не обсуждается . Вопрос стоит как с наименшими потерями все исправить.
Беларусь
ТК 23.06.2011 19:38:55
я речь веду о выездной оптовой (розничной) торговле, как ИСТОЧНИКЕ хоть каком то получения валюты
просекли?

Так можно же наличку купить на прокоповиче и продать своему банку.
Беларусь
иволга 23.06.2011 18:03:48
продукцию , сдали в кассу БЕЛОРУССКИЕ РУБЛИ , НДС по ставке 0 % .( насколько я понимаю надо распределить НДС и на затраты ).
======
не. ну это уже перебор.
на территории РФ расчет наличными БЕЛОРУССКИМИ??
по нулевке - возможно теоретически и «нулевка».. но с какой стати? третий экземпляр вы не получите палюбасу. а без него - никак «нулевку» не применить. Смысл-то в том, что НДС хоть кто-нибудь (резидент или нерезидент) уплатить должен в соответствии с Соглашением. И поскольку нерезидент не платит однозначно в бюджет РФ, то обязанность уплатить резом в бюджет РБ предсказуема и очевидна.

ну и по «отнести на затраты» что-то у вас путаница. Ставка «ноль» и ставка «без НДС» - разные весчи
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2011 17:05:12
В.Ш. аудитор 23.06.2011 16:59:26
----------------------
почитайте журнал «Налоги Беларуси» №5 2011г. стр.31-38
Беларусь
В.Ш. аудитор 23.06.2011 16:59:26
«Анонимно» 23.06.2011 16:35:45
---------------------------
Это как это у Вас ставка 0% получилась при продаже в РФ на рынке? У вас что, подтверждение экспорта было (типа заявление о ввозе от покупателей-физ.лиц)? Надо было НДС начислять в общем порядке.
=========================
Статья 102.
Ставки налога на добавленную стоимость

7. Основанием для применения ставки налога на добавленную стоимость в размере ноль (0) процентов при реализации иностранным организациям и физическим лицам товаров, вывезенных (без обязательств об обратном ввозе на территорию Республики Беларусь) в государства – члены таможенного союза (в том числе товаров, вывезенных по договорам (контрактам) лизинга, договорам займа, договорам (контрактам) на изго-товление товаров), является наличие у плательщика следующих документов:

При вывозе на территорию государства – члена таможенного союза товаров с целью временного хранения, участия в выставках-ярмарках в случае последующей реа-лизации таких товаров требуется наличие у плательщика также транспортных (товаро-сопроводительных) документов, подтверждающих отгрузку (передачу) товаров покупателям.
Беларусь
Аноним 23.06.2011 16:45:44
Какие там доки - выписали ТТНку ( в бел.рублях), СМР-ку ( в бел. рублях),Перевозчик сами же , своя машина. На сумму выручки ПКО в белорусских рублях - деньги на счет . Схема в принципе рабочая , но только почему бел. рублями провели - и сами не знают .. Я склоняюсь к начислению НДС и оформлению продажи на тер. Беларуси . Не знаю , как правильно оформить. Может приказ какой , Что товар не продался , вернулся домой и продан с машины за зайцы ? (дабы не приходовать на склад? )
Беларусь
ну просто так 23.06.2011 16:36:48
Аноним 16.20 23.06.2011 16:32:23

неа, не помогу, тут надо всё смотреть воочию, все доки перебирать по сделке, так стригонца не скажешь..
но подумаю
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2011 16:35:45
продали на рынке в России с\х продукцию , сдали в кассу БЕЛОРУССКИЕ РУБЛИ , НДС по ставке 0 %
---------------------------
Это как это у Вас ставка 0% получилась при продаже в РФ на рынке? У вас что, подтверждение экспорта было (типа заявление о ввозе от покупателей-физ.лиц)? Надо было НДС начислять в общем порядке.
Беларусь
ну просто так -ММ 23.06.2011 16:34:03
ММ 23.06.2011 16:29:16

нуу, я не считал, так как я деньги не считаю
я вопросы читаю и думаю...

в каждом варианте свои недостатки

по мне так без проблем если уж выручка имеется, то с Каймановых островов получил заем и порядок, как нить перезимую

а о тех, кому ваще фигово, и не до экономии обязательной продажи, а просто на повестке дня вопрос ВЫЖИВАНИЯ
Беларусь
Аноним 16.20 23.06.2011 16:32:23
Простите , нпт, не так выразилась. У меня вопрос: взяла подработку,есть там одна проблема- осенью 2010 г продали на рынке в России с\х продукцию , сдали в кассу БЕЛОРУССКИЕ РУБЛИ , НДС по ставке 0 % .( насколько я понимаю надо распределить НДС и на затраты ). Ступор у меня . Может дешевле оформить возврат этого товара на историческую родину ( ну типа не продали в России.. ) и продать здесь за белорусские тугрики какому нибудь Ахмеду Оглы ( картошка)( выручку то в белорусских рублях сдали) ? Как считаете ?
Беларусь
В.Ш. аудитор 23.06.2011 16:31:28
Я больше про бухучет ...
По российским законам, я пасс.
Хотя исходя из логики защиты прав потребителя, наверное должон быть некий док в момент покупки для покупателя.
Беларусь
ну просто так - andrulka 23.06.2011 16:30:21
andrulka, В.Ш. аудитор конечно прав, что ж нужно россиянас всучить, какую то бумажку...

вопрос какую..

кстати, интересный вопрос:
выезная торговля бывает разная - розничная и оптовая..

врубаешься?
Беларусь
ММ 23.06.2011 16:29:16
НПТ, ну так и я о том же:-)))
Просто что обходиться «дешевле» : займ от нереза, или выездная торговля с обязательной продажей?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-50

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru