| |
|
|
| |
|
|
Технич. освидетельствование
23.06.2011 13:24:08
|
 |
 |
Добрый день! Провели полное техническое освидетельствование подъемника.Выполняла работы сторонняя организация.Есть акт сдачи-приемки работ.В техпаспорте сделана отметка о допуске ,сроком действия на 2 года. Вопрос:стоимость освидетельствования отнести на увеличение ст-ти ОС или это затраты? Думаю,что это затраты,но сомневаюсь:) Заранее спасибо!!!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
23.06.2011 16:27:17
|
 |
 |
ап! может быть еще кто-то выскажет свое мнение?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
23.06.2011 14:21:43
|
 |
 |
инструкцию я читала:
«9. Амортизируемая стоимость основных средств изменяется в случаях:
модернизации, реконструкции, частичной ликвидации, дооборудования, достройки, проведенного технического диагностирования и освидетельствования, оформленных актами сдачи-приемки выполненных работ, – на сумму соответствующих затрат. Целесообразность изменения амортизируемой стоимости объекта или отнесения на затраты стоимости выполненных работ по техническому диагностированию и освидетельствованию устанавливается учетной политикой организации или комиссией в каждом случае;»
Каюсь,проявила буквоедство:) написано: «....тех.ДИАГНОСТИРОВАНИЕ и освидетельствование...»,я и решила,что в акте выполненных работ д.б. точно такая же формулировка. И второй момент:комиссия ведь может решить,что данные работы не должны увеличивать стоимость ОС
Беларусь
|
 |
 |
ЮЛА
23.06.2011 13:53:22
|
 |
 |
Какой 08??? на 97 на 24 месяца и по 1/24 списывать каждый месяц
Беларусь
|
 |
 |
ОЛ
23.06.2011 13:51:10
|
 |
 |
Почитайте инструкцию там четко написано что нужно относить на увеличение ст-ти. И по-моему это не реконструкция, не модернизация, ни суммовые и курсовые разницы. так что освидетельствование не относиться на 08
Беларусь
|
 |
 |
Валентина
23.06.2011 13:47:09
|
 |
 |
Конечно сч 08, увеличение стоимости ОС
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|