...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Верка 23.06.2011 14:15:59
Добрый день! Может подскажете новичку.... Все время работала с общей системой налогообложения. В налоговой предлагают перейти на УСН. Изучать детально нету времени - обороты огромные,текучки еще больше, а я одна-одинешенька на фирме. Может вкратце расскажете, в чем плюсы и минусы? В наст. время мы плательщики только НДС и н-га на прибыль.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Serwik 23.06.2011 17:18:11
налоги от з/п (подоходный, ФСЗН, БГС) платятся как обычно, НДС при ввозе -- тоже.
И... ЕМНИП, переход на УСН возможен только с 1 января
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2011 16:48:27
Самое главное отличие УСН - не учитываются никакие затраты, налог от выручки считается. Так что, если у вас затраты невелики, то выгоднее на УСН.
Беларусь
ТАКА 23.06.2011 16:35:14
Например у вас реализ. без НДС 300 млн. руб. затраты 305 млн. руб. получаем 5 млн. убытка с 300 мы платим только 20% НДС, при УСН 6% вы 300*6=18 млн. +НДС 20%, при УСН 8% 300*8%=24 млн. НДС не платите но это при условии что числ. у вас до 15 чел и с учетом валовой выручки
Беларусь
ТАКА 23.06.2011 16:31:34
УСН 6% с валовой выручки + 20% НДС либо УСН 8 % без уплаты НДС если у вас численность до 15 человек в среднем за период с начала года и размер валовой выручки нарастающим итогом с начала года составляет не более 1090000000 бел.руб.
Беларусь
Верка 23.06.2011 15:48:06
Но все же... вкратце, может опишете эту УСН))
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2011 15:05:16
ваще оборзели в налоговой... нет прибыли переходи на УСН и плати как все :)
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2011 14:52:58
тогда общая система налогообложения для Вас оптимальна, т.к. Вы платите только НДС (и то если есть что к уплате), налог на прибыль=0. А при УСН по-любому будете платить налог, не зря же налоговая Вас уговаривает - УСН более выгодна для бюджета.
Беларусь
Верка 23.06.2011 14:44:19
оптовая торговля импортным товаром, фирма существует с конца 10г. Нараст. итогом с нач. года - убыток
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2011 14:22:18
а какой у вас вид деятельности? Большая ли прибыль?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru