| |
|
|
| |
|
|
СРОЧНО
23.06.2011 16:33:35
|
 |
 |
куда отнести курсовую разницу за приобретение валюты на погашение кредита, взятого на покупку ос?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
24.06.2011 12:07:01
|
 |
 |
натал, спасибо огромное! прибыль не такая большая, чтобы пересматривать 5 предыдущих месяцев. пусть так и будет на 08.
Беларусь
|
 |
 |
натал
24.06.2011 11:21:57
|
 |
 |
а расходы на приобретение валюты для погашения основного долга? ****** правомерно ли собирать их в К-т 08? ____ можете на 08 и можете на 92 учитыв. как в учетной. Я отношу на 08, в конце года прольготирую (50% от валовой прибыли). Если у вас большая прибыль лучше на 92
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.06.2011 11:12:39
|
 |
 |
а расходы на приобретение валюты для погашения основного долга? ****** правомерно ли собирать их в К-т 08?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
24.06.2011 10:40:18
|
 |
 |
расходы связанные с приобретением валюты на погашение процентов банку (под ОС) относятся на 92 счет и не учитываются при налогообложении ******* а расходы на приобретение валюты для погашения основного долга?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.06.2011 10:34:51
|
 |
 |
в 199 постановлении все расписано
Беларусь
|
 |
 |
натал
24.06.2011 10:31:13
|
 |
 |
п.1.4.2. Декрета №15, ст. 128 ОЧ НК. Доходы учитываются при налогообложении (если бы вы приобрели валюты по курсу ниже чем НБ), а расходы не учитываются (курс покупки выше курса НБ). И это называется расходы, а не курсовая разница, называйте, автор вещи своими именами
Беларусь
|
 |
 |
натал
24.06.2011 10:26:01
|
 |
 |
а курсовую разницу между нб и покупкой по процентам куда деть? на 92 или на 26 можно? или тоже на 08. распределить??? __ расходы связанные с приобретением валюты на погашение процентов банку (под ОС) относятся на 92 счет и не учитываются при налогообложении
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.06.2011 10:21:15
|
 |
 |
курсовую по процентам тоже на 08.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.06.2011 10:20:21
|
 |
 |
курсовую разницу за приобретение валюты на погашение кредита, взятого на покупку ос следует отнести на 08 счет. потом на увеличение стоимости ОС.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.06.2011 9:40:25
|
 |
 |
...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.06.2011 8:38:45
|
 |
 |
апну
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.06.2011 23:39:09
|
 |
 |
купили валюту и погасили ею кредит 57-52 67-57 разницу между курсом НБ и курсом покупкираспределили на 08 между теми ос, для которых брался кредит купили валюту и погасили проценты 57-52 67-57 % РАСПРЕДЕЛИЛИ НА 08 а курсовую разницу между нб и покупкой по процентам куда деть? на 92 или на 26 можно? или тоже на 08. распределить???
Беларусь
|
 |
 |
Автор
23.06.2011 23:38:27
|
 |
 |
купили валюту и погасили ею кредит 57-52 67-57 разницу между курсом НБ и курсом покупкираспределили на 08 между теми ос, для которых брался кредит купили валюту и погасили проценты 57-52 67-57 а курсовую разницу между нб и покупкой по процентам куда деть? на 92 или на 26 можно? или тоже на 08. распределить???
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
23.06.2011 16:46:34
|
 |
 |
% относите весь год на 08, потом в конце года их переоцените и добавите к ОС. А курсовую разницу тоже наверное на ОС.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.06.2011 16:42:16
|
 |
 |
распределить, как проценты на счет 08???
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.06.2011 16:41:45
|
 |
 |
пожалуйста, очень нужна помощь!!!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-16
|
|
| |
|
|