| |
|
|
| |
|
|
Взрослая
24.06.2011 10:03:50
|
 |
 |
Скажите пожалуйста, если предприятие работало с прибылью в прошлом году имело ли оно право избрать 2 метод уплаты налога на прибыль?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
24.06.2011 14:02:34
|
 |
 |
Так всё-таки разъясните, при расчёте пени берётся ставка рефинансирования, действующая на момент подачи уточнённого или годового отчёта (в марте) или на момент уплаты (сейчас)?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.06.2011 14:00:00
|
 |
 |
«Анонимно» 24.06.2011 13:53:44 я только не понимаю почему УЖЕ попали Разве результат не по году будут считать? Может по году впишитесь... ------------------------- Если у нас за 5 месяцев прибыль намного больше, чем запланировали, то чтобы вписаться по году, надо оставшиеся 7 месяцев работать с убытком, что маловероятно. А сумма прибыли делится равными долями по кварталам, поэтому если не угадали с годовой, то первые по срокам текущие платежи уже недоплачены
Беларусь
|
 |
 |
Взрослая
24.06.2011 13:58:52
|
 |
 |
Я думаю, что по году будут пеню считать, вот я и решила, что уточненный сдавать не буду, а денег лишних набросаю, чтобы пени не было.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.06.2011 13:53:44
|
 |
 |
я только не понимаю почему УЖЕ попали Разве результат не по году будут считать? Может по году впишитесь...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.06.2011 13:51:37
|
 |
 |
Взрослая 24.06.2011 13:50:22 Так если я им переплачу, но уточненный сдавать не буду, пеню же не насчитают? --------------------------- так на пеню за 1 квартал я так понимаю Вы уже всё равно попали
Беларусь
|
 |
 |
Взрослая
24.06.2011 13:50:22
|
 |
 |
Так если я им переплачу, но уточненный сдавать не буду, пеню же не насчитают?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.06.2011 13:47:11
|
 |
 |
Взрослая 24.06.2011 10:24:46 Так а можно перечислять больше, чтобы в дальнейшем не попасть на пеню? Согласна, что за этот период уже попали. --------------------------- Можете платить больше, но не сдавать уточнённый. Но мы всё же решили сдать уточнённый по предполагаемой сумме (тоже прибыль очень большая пошла) и доплатили. Объясню, почему по моему мнению лучше сейчас не только доплатить, но и сдать уточнённый. Просто в налоговой пеня считается по ставке рефинансирования НБ на момент подачи уточнённого и его оплаты (если ошибаюсь, поправьте). Мы доплачивали и уточнялись когда ставка была 16%. Сейчас уже 18%, какая будет в марте 2012г. - неизвестно, но явно больше раза в 2. Больше ставка - больше пеня. Или я ошибаюсь в расчётах?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.06.2011 13:39:52
|
 |
 |
Я 24.06.2011 13:20:24 Нет не так,если предприятие имело за 2010 г прибыль-1 способ,2- для убыточных и вновь созданных ------------------------------ не выдумывайте, у нас была прибыль в 2010г., на 2011г. платим по 2-му варианту без всяких вопросов, причём уже сдавали уточнённый по предполагаемой сумме
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
24.06.2011 13:36:46
|
 |
 |
Я 24.06.2011 13:20:24
Нет не так,если предприятие имело за 2010 г прибыль-1 способ,2- для убыточных и вновь созданных =============== Не порите чушь!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.06.2011 13:23:29
|
 |
 |
Я 24.06.2011 13:20:24 Нет не так,если предприятие имело за 2010 г прибыль-1 способ,2- для убыточных и вновь созданных ==================================== И хто вам такое сказал? Нибось налоговая? Ентые усе шо хочеш наговорят каб бабло получить))))
Беларусь
|
 |
 |
Я
24.06.2011 13:20:24
|
 |
 |
Нет не так,если предприятие имело за 2010 г прибыль-1 способ,2- для убыточных и вновь созданных
Беларусь
|
 |
 |
Взрослая
24.06.2011 10:24:46
|
 |
 |
Так а можно перечислять больше, чтобы в дальнейшем не попасть на пеню? Согласна, что за этот период уже попали.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.06.2011 10:23:41
|
 |
 |
Статья 143 НК не содержит норм, обязывающих плательщиков ежеквартально производить расчет фактической суммы налога на прибыль и производить доплату в бюджет сумм текущих платежей в случае, если сумма налога на прибыль, исчисленная в соответствии с подпунктом 3.2 пункта 3 статьи 143 НК, составила менее 80% фактической суммы налога на прибыль, исчисленной по итогам кварталов в пределах текущего налогового периода. Установить факт несоблюдения указанного критерия возможно только по итогам текущего налогового периода.
В.Б.КАМЕНКО, заместитель Министра 11.01.2011
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
24.06.2011 10:17:01
|
 |
 |
Вы в любом случае уже попали на пеню за 1-й квартал. Как правильно - вам не скажет никто, даже разработчики данного шедевра.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.06.2011 10:12:22
|
 |
 |
внесение изменений в налоговую декларацию (расчет) по суммам налога на прибыль, подлежащим уплате текущими платежами, является правом плательщика, а не обязанностью.
Беларусь
|
 |
 |
Взрослая
24.06.2011 10:07:48
|
 |
 |
Спасибо Хильда. А еще, если в этом году прибыль валом валит, и уже намного больше соответствующего периода прошлого года, отклонение составляет более 20%, то нужно за это полугодие нести уточненную декларацию или можно просто перечислить больше денег? Как правильно?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.06.2011 10:06:34
|
 |
 |
конечно! мы так сделали.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.06.2011 10:05:55
|
 |
 |
У меня так... А что?
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
24.06.2011 10:05:02
|
 |
 |
конечно
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-19
|
|
| |
|
|