Подскажите, пожалуйста! Предыдущий бухгалтер относила расходы по покупке валюты для погашения кредита, взятого на приобретение ОС так: при покупке валюты для погашения основного долга на счет 08 и в конце года списывала на увеличение 01. при покупке для погашения процентов - на счет 92 учитываемые. А как правильно? Запуталась...
можно ли все это учитывать на 08 счете? ___ нельзя, декрет №15 . расходы при покупке валюты на погашение процентов на 92 причем неучитыв. Расходы на погашение основного долга на 08 или 92 учитываемый, как в учетке. А сами проценты по курсу НБ на 08 или 92 можно