Решила проиндексировать за апрель и май з/пл.(У одного сотрудника тарифный оклад минимальный - 460000) Своевременно это сделано не было. Как выйти из ситуации с минимальными нарушениями. Сегодня аванс, если вместе с ним выплачу индексацию, заплатив с неё подоходный (за апрель и май), как быть с начислением взносов в ФСЗН (плачу поквартально). Т.е. интересует в каком периоде отражать начисление за апрель(май), что бы ФСЗН потом не цеплялось, что взносы начисленные за эти месяцы были меньше, чем положено.