В чем отличие для организации - человек уходит в отпуск и из отпуска не выходит увольняется. Выплачиваем отпускные . Или если сразу выплатить не отпускные а компенсацию за неиспольз. отпуск и уволить?
надо выплатить отпускные за время отпуска и если что-то остается, то компенсацию приувольнении
Беларусь
ННВ24.06.2011 11:46:42
Статья 178. Права работников на получение основного и дополнительных отпусков с последующим увольнением
(в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2007 N 272-З) (см. текст в предыдущей редакции)
По письменному заявлению работника неиспользованные основной и дополнительные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (кроме случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска. При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением предоставляется в пределах срока трудового договора. При предоставлении работнику отпуска с последующим увольнением по собственному желанию он имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен другой работник, которому в соответствии с законодательством не может быть отказано в заключении трудового договора.