Помогите. Никогда раньше не сталкивалась с таким вопросом. Заключили договор с нерезидентом(представительство иностранной комнании) на выполнение услуг.Получили предоплату 100%. Сегодня позвонили с банка, что понедельник - последний день для представления отчета и копии договора. В договоре у нас указано, Оплата за поставленный товар осуществляется в белорусских рублях со счета типа «Т» Подскажите, что за отчет и что еще надо может было указать в договоре.
В соответствии с Постановление НБ РБ № 46 от 16.04.09 на банки возложена функция валютного контроля в том числе и по поступлениям в белорусским рублям с счетов типа «Т». В данном случае нужно представить отчет по установленной вашим банком форме с приложение копии договора. Позвоните в банк , чтобы они Вам скинули эту форму и заполните ее. В принципе процедура чисто формальная.