...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 24.06.2011 15:36:26
Помогите, плиииз, срочный вопрос возник. Покупатель-ипэшник приехал забирать товар на своем собственном грузовике, говорит, что ипэшникам разрешено путевые не выписывать. Кто подскажет, где такое указано? И что тогда мне в ТТН вместо путевого писать? Я раньше как-то придерживалась мнения «нет путевого-нет ТТН, только ТН».
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 27.06.2011 13:14:44
up
Беларусь
Автор 24.06.2011 17:00:05
Таня Л 24.06.2011 16:39:32
Он может не выписывать путевой, пишите без путевого листа и все не мучайтесь
________________
так а где написано, что может не выписывать? хотя если учесть, что необходимость оформления путевого указана в законе, который не регулирует внутриреспубликанские перевозки для собственных нужд, то получается, что не только ип, а все прочие могут не выписывать...
Беларусь
Таня Л 24.06.2011 16:39:32
Он может не выписывать путевой, пишите без путевого листа и все не мучайтесь
Беларусь
"Анонимно" 24.06.2011 16:36:28
ИП может иметь в собственности грузовик, как физик. Не запрещено законом. Для собственных нужд. Ну, нужен ему грузовик на дачу ездить!
Вот здесь и вылазит противоречие, когда частная собственность переплетается с коммерческой, т.е. одновременно и гражданин и коммерсант.
Беларусь
Автор 24.06.2011 16:31:19
«Анонимно» 24.06.2011 16:27:59
________________________
спасибо, за ссылку, но там про легковую :(
Беларусь
"Анонимно" 24.06.2011 16:27:59
http://www.buh.by/mes.asp?t=242146
Беларусь
Автор 24.06.2011 16:26:01
люди, совсем уже запуталась, распутайте меня... а чем эе тогда регулируются эти самые «внутриреспубликанские автомобильные перевозки для собственных нужд»???
Беларусь
Автор 24.06.2011 16:24:21
оп-па-па.. рано радовалась. оказывается этот закон «...регулирует отношения, возникающие при организации и выполнении автомобильных перевозок, а также при выполнении (оказании) работ (услуг), связанных с такими перевозками, за исключением:
внутриреспубликанских автомобильных перевозок для собственных нужд;»
Беларусь
"Анонимно" 24.06.2011 16:19:40
НАШЛА!!! Статья 40.
...

Использование транспортного средства при выполнении автомобильной перевозки груза оформляется путевым листом.
т.е. если уж используешь авто, то будь добр выписать путевой, а надо тебе затраты учитывать или не надо - это дело десятое. а вот найти про то, что для ип есть исключение, не могу найти...
Беларусь
"Анонимно" 24.06.2011 16:15:58
А Вам енто зачем? Насколько помню если ипешник не ведет учета расходов то и путевой нафиг ему не нужен был, т.е. на едином налоге ти как его называют фиг его знает бо не силен в ип))))
--------------------
а разве путевой только для учета топлива? в старом законе об автотранспорте было указано «Использование автомобильного транспортного средства оформляется путевым листом установленной формы.» а в новом я что-то не найду...
Беларусь
"Анонимно" 24.06.2011 16:07:15
«Анонимно» 24.06.2011 16:04:12

а кто подскажет, где написано, что ип можно на грузовик путевой не выписывать? про легковую служебную нашла, а про грузовик
================================
А Вам енто зачем? Насколько помню если ипешник не ведет учета расходов то и путевой нафиг ему не нужен был, т.е. на едином налоге ти как его называют фиг его знает бо не силен в ип))))
Беларусь
"Анонимно" 24.06.2011 16:04:12
а кто подскажет, где написано, что ип можно на грузовик путевой не выписывать? про легковую служебную нашла, а про грузовик ...
Беларусь
"Анонимно" 24.06.2011 15:56:26
не чего не пишу- по инструкции поля просто не заполняются если нет данных для заполнения. Это раньше было б/п потом прочерк нужно ставит было.
Беларусь
"Анонимно" 24.06.2011 15:53:50
«Анонимно» 24.06.2011 15:41:10

И шо если сейчас будут ездить без путевых то ж тн выписывать будете?)))) Не личите себе голову. Я не смотрю есть путевой или нет- заполняю владельца транспорта из техпаспорта и не заполняю графу Заказчик. Не хай транспортная инспекция разбирается законно ти нет используется ентот транспорт. Факт перевозки я указал и остальное не мое дело))))
___________________
а в графе «путевой» что пишете? без п/л?
Беларусь
"Анонимно" 24.06.2011 15:41:10
И шо если сейчас будут ездить без путевых то ж тн выписывать будете?)))) Не личите себе голову. Я не смотрю есть путевой или нет- заполняю владельца транспорта из техпаспорта и не заполняю графу Заказчик. Не хай транспортная инспекция разбирается законно ти нет используется ентот транспорт. Факт перевозки я указал и остальное не мое дело))))
Беларусь
"Анонимно" 24.06.2011 15:38:27
а/м №1111111 без п/л
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-16 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru