...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Pasha 24.06.2011 16:55:58
Оплатили нерезиденту по договору перевода долга за резидента РБ. При этом согласовали с резидентом РБ, за которого платили в РФ курс 250 руб. за 1 бел.руб. Вопрос: куда отнести разницу курсов с 62 счета?
1)Произведена предоплата покупателем резидентом РБ нашей организации
51 – 62 – 100 000 000 бел.руб.
2) Отражен перевод долга с нерезидента на резидента РБ
62 – 76 – 500 000 RUR = (177.73 * 500 000 ) = 88 865 000 бел.руб.
3)Оплачено нами нерезиденту РБ за покупателя
76 – 51 – 650 000 RUR = (177.25 * 500 000) = 88 625 000 бел.руб.
4) Дооценена кредиторская задолженность покупателя-резидента РБ
62 - 92 - 11 135 00 (100 000 000 – 88 865 000)

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Pasha 24.06.2011 17:09:15
Какая разница курсов если курс «250 руб. за 1 бел.руб». Фальшивомонетчики шо ли?)))))
__________________

Сорри. Задолженность покупателя перед нами в размере 100 000 000 руб. оценена в 200 руб. за 1 RUR.
Беларусь
"Анонимно" 24.06.2011 17:01:27
Pasha 24.06.2011 16:55:58
===========================
Какая разница курсов если курс «250 руб. за 1 бел.руб». Фальшивомонетчики шо ли?)))))
Шо касается вопроса то имхо по НБ как обычно, а разница как внереализационный доход
Беларусь
Pasha 24.06.2011 16:59:13
Правильно ли сделаем, если в 4-й проводке онесем разницу на 92 счет (учитываемые внереализационные доходы)?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru