| |
|
|
| |
|
|
немецкое захоронение
26.06.2011 16:26:26
|
 |
 |
На днях бабушка показала место, где мой прадед похоронил немецкого офицера. В то время немцы уже отступали, просили пристанища. Прадед двух немцев соглавился на пару дней приютить. Один из немцев напугал ребенка и прадед по пьяни заколол его вилами. Позже и закопал. Меня интересует: стоит ли куда сообщать об этом? Ведь этот офицер считается без вести пропавшим...
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Звездочка
28.06.2011 12:22:23
|
 |
 |
Вы возможно и удивитесь, но ручкался и с нынешним премьером Мясниковичем ------------------ эх, ну почему вы не провидец?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.06.2011 11:59:00
|
 |
 |
Нина 27.06.2011 23:12:10 Ваша история хорошее подтверждение тому, что человек всегда должен оставаться Человеком и не важно какой он национальности и в какой ситуации оказался, а войны и всяческие революции - игры власть имущих, а там в основной массе люди не с очень хорошими мотивациями, т.к. власть уже предполагает наличие определенных качеств
Беларусь
|
 |
 |
Нина
27.06.2011 23:12:10
|
 |
 |
Думаю что надо сообщить. Немцы тоже разные были - выполняли военый долг (присягу давали) Мне седьмой десяток, войны не видела, но в душе есть какая-то заноза против этой нации. Мама моя со всеми своими родными были здесь на аккупированой тер.Брат ее (мой дядя) был в партизанах. Так вот что хочу рассказать по поводу того что немцы были разные. Мама моя была красавица особенно в молодости.А в войну ей было 19 - 23. Первый случай: поранила палец на ноге, распухла нога ходить не могла, начиналась гангрена. В хату зашли немцы один спросил что с девкой, бабушка показала ногу мамину, они что-то между собой прорычали, один приказал маму вести за ними. Все перепугались, но подчинились. Привели в госпиталь, Это был врач. Он что резал, наложил повязку, сказал прийти утром. Утром мама уже самостоятельнопришла. Сделал перевязку. Ногу спасли. Второй случай : Днем в хату пришел нем. офицер и показал на маму и на ломанном рус. сказал «ночь, девка» Бабушка перепугалась посчитала что надо ему наночь приготовить девицу и естественно маму спрятали. А ночью была облава на молодеж данного возраста для угона в Германию, у них в семье никого не нашли. Вот так-то.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.06.2011 20:56:44
|
 |
 |
Главбуся 27.06.2011 16:48:19Мудрая женщина и опытный бух-все расставила на свои места.+1000%.Все, быренько разошлись, в бухалтерию...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.06.2011 17:16:06
|
 |
 |
О!!! А говорять - война закончилась !
Беларусь
|
 |
 |
Анонимка к Анониму
27.06.2011 17:14:13
|
 |
 |
Ульяна 27.06.2011 11:32:08 Я имею права мыслить иначе , чем вы? Вот для меня как-то дико, «что для вас история автора-ПЕЧАЛЬНАЯ! Для меня не печальная. __________________________________________________.. _ Конечно, имеете право мыслить иначе... А кто не так, как вы - те с дуба упали...Вот вам и толерантность )))
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
27.06.2011 17:11:49
|
 |
 |
в 1973-ем в Минске была встреча Брежнева и Президента Франции
Беларусь
|
 |
 |
Дамка
27.06.2011 16:54:36
|
 |
 |
В Минск приезжал Никсон. Встречался с Брежневым. В 1974 году. Нас, студентов, тогда гоняли стоять на тротуарах и махать флажками.
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
27.06.2011 16:48:19
|
 |
 |
Народ, я не поняла, а чего вы напряглись? Есть кости человека с определенной историей, неважно какой политической ориентации. Он погиб. Дети, внуки всегда хотят знать могилу предка, независимо ни от чего.Есть ли у Вас право лишить предков этого? Пусть какой-никакой, но он чей-то отец и дед.Да пусть заберут его косточки с чужой земли на здоровье!
Беларусь
|
 |
 |
наташа
27.06.2011 16:38:04
|
 |
 |
Так был ли Никсон в Минске? :) Если нет, то вопрос - кого фотографировал БухМамовский папа? И были ли камеры в те времена?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.06.2011 16:34:34
|
 |
 |
однако реально ... бухгалтерский сайт
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
27.06.2011 14:42:51
|
 |
 |
В речи перед молодыми учеными страны Б.Клинтон сделал ряд комплиментов белорусской молодежи, в руках которой будущее государства “Когда вы возьметесь за эту трудную работу, чтобы соединить новую свободу с вашей богатой культурой, вашей историей, вашими смелыми мечтами, надеюсь, вы не забудете, что американский народ с вами. Мы хотим быть вашими партнерами и друзьями, ибо мы верим в ваше мужество и уверены в вашем будущем. Надеюсь, что такое партнерство состоится, будет долгим и принесет вам мир и процветание, которых я желаю этой стране и всему миру!”
однако фарс истории...
Беларусь
|
 |
 |
.нпт - andrulka
27.06.2011 14:40:46
|
 |
 |
andrulka 27.06.2011 14:22:06 ну не только Вы возможно и удивитесь, но ручкался и с нынешним премьером Мясниковичем возлагал венок в памятнику Победы в Минске, посещал мемориал в Куропатах, выступал в Академии наук РБ перед молодыми учеными (и не только), это был январь 1994 года
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.06.2011 14:39:23
|
 |
 |
А если немецкая семья захочет вам отомстить? Мало ли, всякое бывает.
Беларусь
|
 |
 |
Лёнчик
27.06.2011 14:37:34
|
 |
 |
Клинтон и в 1994 году...
Беларусь
|
 |
 |
andrulka
27.06.2011 14:22:06
|
 |
 |
БухМама 27.06.2011 14:17:57
ну просто так 27.06.2011 13:51:28 президент США был с визитом в Минске. ________________ не в тему, но хочу рассказать: во время его визита в Минск (это был Никсон, правильно?) =============== Насколько я помню, это был Клинтон. Он приежжал специально чтобы с З.Позняком поручкаться :)
Беларусь
|
 |
 |
БухМама
27.06.2011 14:17:57
|
 |
 |
ну просто так 27.06.2011 13:51:28 президент США был с визитом в Минске. ________________ не в тему, но хочу рассказать: во время его визита в Минск (это был Никсон, правильно?) мой папа с тротуара на площади Победы сфотографировал его. Времена были: никто не запрещал, камеру не отбирал.
Беларусь
|
 |
 |
Лёнчик - НПТ
27.06.2011 14:05:49
|
 |
 |
:) А наш президент в США был аж 3 раза...О как! Последний раз в 2005 году...
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
27.06.2011 13:51:28
|
 |
 |
История всегда страшная штука, ещё страшнее зомбирование людей на основе истории. Мир ушел далеко вперед, уже в общем котле Европы живут ранее воевавшие государства и только вокруг нашей страны только враги и одного порядочного соседа, все хртят что то оттяпать, аж лямт стоит..
А история разнопланова до невозможности. Я как то выиграл ящик коньяка у достаточно не тупого человека, поспорив на тему «был ли президент США в Минске». Для него было открытие полное, что президент США был с визитом в Минске.
Беларусь
|
 |
 |
all_in
27.06.2011 13:48:57
|
 |
 |
для всех, кто «с дубу не рухнул»: есть ваапче такой документ как Женевская конвенция (по обращению с военнопленными, например) - вот выдержка: «Для того, чтобы можно было всегда найти могилы, все данные о погребении и могилах должны регистрироваться службой могил, созданной держащей в плену державой. Списки могил и данные о военнопленных, погребенных на кладбищах и в других местах, будут передаваться державе, за которой числились эти военнопленные. Ответственность за уход за этими могилами и за регистрацию всех последующих перемещений тел лежит на державе, контролирующей данную территорию, если она является участницей настоящей Конвенции. Эти положения относятся также к пеплу, который будет храниться службой могил до того времени, когда будет решена судьба этих останков в соответствии с пожеланиями родины военнопленных.» это все к слову о давно закончившейся войне и пр. имхо, стоит обратьтся в консульство... я бы так поступил
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-57
|
|
| |
|
|