| |
|
|
| |
|
|
Билеты за счет прибыли
27.06.2011 14:09:59
|
 |
 |
Проверте,пожалуйста меня и ответьте на вопросы.Ж/д билеты,купленные по безналу и не предоставленные оригиналы в бухгалтерию,относим за счет прибыли.Проводки 60,1-51-купили по безналу 50,3-60,1-получили билеты по акту от ж/д 71,1-50,3-выдали билеты команд.работнику 92(неучит)-71,1- сумма билета 70 или71 ? - 69.,1 -1% ФСЗН 92(неуч) или 26? - 69,1- 34% ФСЗН 92(неуч) или 26? - 76,9 - 06 БГС нужен ли подоходный? Ответившим спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
28.06.2011 10:51:48
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?t=251167
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.06.2011 15:15:08
|
 |
 |
В такой ситуации я просила письмо у компании, в кот приобретались билеты, что они фактически использованы Они дали мне письмо, что билеты использованы по назначению по информации системы бронирования.... Я провела в затраты Реально чел был в командировке Почему это должно быть за счет прибыли ИМХО
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.06.2011 15:07:17
|
 |
 |
дт 92/2 неуч КТ 71 - ст-ть билета с НДС. налогами не облагаете. А вообще я бы тоже провела как будто он есть -на 26 счет и все дела... факт командировки подтверждается множеством других признаков
Беларусь
|
 |
 |
Автор
27.06.2011 14:50:05
|
 |
 |
И даже, если чел купил билеты за нал, но потерял, вы просто не возмещаете ему затраты на билеты. Ни о каких налогах речь не идет. ____________ в моем случае фирма проплатила за билеты по безналу.Оригиналов билетов нет.Не получается ли эжтио доход сотрудника?
Беларусь
|
 |
 |
Starvik
27.06.2011 14:47:51
|
 |
 |
Добавлю: то, что вы попытались:) расписать по проводкам могло иметь место при приобретении и выдаче без ежедневного возврата работником проездных билетов на городской транспорт (типа, катается не только по работе, но и по своим делам), тогла это был бы доход работника со всеми налогами(акрамя подоходного в пределах 150БВ). А так, чел был в командировке, что подтверждается удостоверением. Включать в ав.отчет и возмещать стоимость билетов вам не надо, т.к. безнал. И даже, если чел купил билеты за нал, но потерял, вы просто не возмещаете ему затраты на билеты. Ни о каких налогах речь не идет.
Беларусь
|
 |
 |
Starvik
27.06.2011 14:34:36
|
 |
 |
Мне не понятно: зачем за счет прибыли? Факт и сумма оплаты есть, факт получения - акт есть(был еще топик на эту тему). Вам деньги девать некуда?
Беларусь
|
 |
 |
lanna_
27.06.2011 14:29:13
|
 |
 |
сейчас по моему отменила оприходование марок/путёвок/билетов через кассу
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|