...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Билеты за счет прибыли 27.06.2011 14:09:59
Проверте,пожалуйста меня и ответьте на вопросы.Ж/д билеты,купленные по безналу и не предоставленные оригиналы в бухгалтерию,относим за счет прибыли.Проводки
60,1-51-купили по безналу
50,3-60,1-получили билеты по акту от ж/д
71,1-50,3-выдали билеты команд.работнику
92(неучит)-71,1- сумма билета
70 или71 ? - 69.,1 -1% ФСЗН
92(неуч) или 26? - 69,1- 34% ФСЗН
92(неуч) или 26? - 76,9 - 06 БГС
нужен ли подоходный?
Ответившим спасибо!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 28.06.2011 10:51:48
http://www.buh.by/mes.asp?t=251167
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 15:15:08
В такой ситуации я просила письмо у компании, в кот приобретались билеты, что они фактически использованы Они дали мне письмо, что билеты использованы по назначению по информации системы бронирования.... Я провела в затраты Реально чел был в командировке Почему это должно быть за счет прибыли ИМХО
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 15:07:17
дт 92/2 неуч КТ 71 - ст-ть билета с НДС. налогами не облагаете. А вообще я бы тоже провела как будто он есть -на 26 счет и все дела... факт командировки подтверждается множеством других признаков
Беларусь
Автор 27.06.2011 14:50:05
И даже, если чел купил билеты за нал, но потерял, вы просто не возмещаете ему затраты на билеты. Ни о каких налогах речь не идет.
____________
в моем случае фирма проплатила за билеты по безналу.Оригиналов билетов нет.Не получается ли эжтио доход сотрудника?
Беларусь
Starvik 27.06.2011 14:47:51
Добавлю: то, что вы попытались:) расписать по проводкам могло иметь место при приобретении и выдаче без ежедневного возврата работником проездных билетов на городской транспорт (типа, катается не только по работе, но и по своим делам), тогла это был бы доход работника со всеми налогами(акрамя подоходного в пределах 150БВ). А так, чел был в командировке, что подтверждается удостоверением. Включать в ав.отчет и возмещать стоимость билетов вам не надо, т.к. безнал. И даже, если чел купил билеты за нал, но потерял, вы просто не возмещаете ему затраты на билеты. Ни о каких налогах речь не идет.
Беларусь
Starvik 27.06.2011 14:34:36
Мне не понятно: зачем за счет прибыли? Факт и сумма оплаты есть, факт получения - акт есть(был еще топик на эту тему). Вам деньги девать некуда?
Беларусь
lanna_ 27.06.2011 14:29:13
сейчас по моему отменила оприходование марок/путёвок/билетов через кассу
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru