...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
марина 27.06.2011 19:24:45
Подскажите,пожалуйста, студент получает первое высшее образование на платной основе.У родителей есть право на вычет при расчете подоходного налога.Если студент официально устроился на работу вычет предоставляется ему,а родители теряют это право?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 28.06.2011 8:50:39
Вычет дается при предоставлении оригинала квитанции об оплате, на которой проставляется отметка о вычете. Т.о. он может быть дан только одному человеку. Если родитель студента принесет себе на работу этот оригинал - ему на всех основаниях можно давать вычет. Нигде не закреплена необходимость уведомлять своего работодателя о трудоустройстве детей.
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 8:50:10
Было разъяснение в ГБ, что работа студента очной формы - это внешнее совместительство (ссылка на НК), соот-но никаких вычетов работнику.
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 20:06:43
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0900071 НК
ГЛАВА 16. ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ С ФИЗ. ЛИЦ
Статья 165. Социальные налоговые вычеты
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru