...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 27.06.2011 19:31:34
Подскажите, пожалуйста может ли организация с иностранными инвестициями 100% некоторым работникам резидентам РБ начислять и выплачивать заработную плату в валюте (выручка в валюте)?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 28.06.2011 12:44:10
ИК и ТК равны по силе. Условия не ухудшаются. В чем нарушение?
__
ну, только замечу одну неточность в рассуждениях:
в вопроса - «работники-резиденты» (cм. еще реплику Юрия о валютном закон-ве РБ).
а в вашей цитате - про «иностранных работников».
может, надо порассуждать еще.:-)
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 10:39:36
Ивестиционный и трудовой кодексы равные по силе. Выплата зарплаты в валюте не ухудшает положения работника. Если в контракте написано, что выплачивается з/п в валюте, где нврушение?
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 10:37:03
Инвестиционный кодекс Статья 97. Трудовые отношения, социальное страхование лиц, работающих в коммерческих организациях с иностранными инвестициями
В коммерческих организациях с иностранными инвестициями производственные, трудовые и связанные с ними отношения регулируются коллективным договором (соглашением) и трудовыми договорами (контрактами).
Условия коллективного договора (соглашения) и трудовых договоров (контрактов) не могут ухудшать положение работников этой коммерческой организации с иностранными инвестициями в сравнении с условиями, предусмотренными действующими законодательными актами Республики Беларусь.
Вопросы оплаты труда, предоставления отпусков иностранным работникам коммерческой организации с иностранными инвестициями должны решаться в трудовых договорах (контрактах) с каждым из них. Их заработная плата в иностранной валюте может переводиться за границу.
Социальное страхование работников коммерческих организаций с иностранными инвестициями и их социальное обеспечение (за исключением пенсионного обеспечения иностранных работников) регулируются законодательными актами Республики Беларусь.
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 22:31:56
http://www.buh.by/mes.asp?t=248592&b=1
http://www.buh.by/mes.asp?t=248637
Беларусь
Fil 27.06.2011 21:31:37
«Анонимно» 27.06.2011 20:09:24

«Анонимно» 27.06.2011 19:59:41 Иностранные инвестиции здесь не при чем. Не можете.
__
обоснуйте.
_______________________
ТК
Статья 74. Формы выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается в денежных единицах Республики Беларусь.
Беларусь
Юра 27.06.2011 21:07:12
Чего тут обосновывать, в валюте между резидентами по разрешению НБРБ.
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 20:09:24
«Анонимно» 27.06.2011 19:59:41 Иностранные инвестиции здесь не при чем. Не можете.
__
обоснуйте.
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 19:59:41
Иностранные инвестиции здесь не при чем. Не можете.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru