...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Лукерья 28.06.2011 9:48:54
Здравствуйте! ИП занимался оказанием услуг, теперь у него будет производство продукции. УСН без НДС. Надо ли составлять плановую калькуляцию, рег-ть цену? Продукцию на личном автомобиле развозит по магазинам, как заложить в кальк. стоим. бензина, какой-то процент или типа на глаз? Нужен путевой? Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 28.06.2011 13:14:03
Спасибочки!
Беларусь
СВИ 28.06.2011 12:48:30
запланируйте % от затрат
Беларусь
Лукерья 28.06.2011 11:33:45
Ещё раз спасибки! НО! Ип не занимаетс грузоперевозками, он просто сам развозит свою продукцию по магазинам. В каком кол. мне заложить в пл. калькуляцию стоимость бензина? Может я тупенькая, но не знаю, как правильнее, по километражу (кот. я пока не знаю)или взять прОцент от затрат?
Беларусь
СВИ 28.06.2011 11:28:02
Т.е. калькуляцию не производимую продукцию я могу составить только для самого предпринимателя, чтобы просто определиться с ценой?
да
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 11:25:03
бзбз
Беларусь
Лукерья 28.06.2011 10:50:31
Спасибо за внимание. Но! Успокойте меня ещё раз. !83 отменено? А согласно указу №72: не является правонарушением ...
реализация товаров (работ, услуг) индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом при отсутствии экономических расчетов (калькуляции с расшифровкой статей затрат на товары (работы, услуги) собственного производства, товары, произведенные из сырья, переданного резидентом или нерезидентом Республики Беларусь на переработку на давальческих условиях, расчета отпускных цен в установленном порядке на импортируемые товары), подтверждающих уровень применяемых цен (тарифов), за исключением регулируемых в соответствии с настоящим Указом.
Т.е. калькуляцию не производимую продукцию я могу составить только для самого предпринимателя, чтобы просто определиться с ценой?
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 10:43:19
цены регистрировать не надо, калькуляции необязательны.
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 10:34:58
http://www.buh.by/mes.asp?t=250451
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 10:10:23
&
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru