| |
|
|
| |
|
|
Татьяна
28.06.2011 10:53:35
|
 |
 |
Помогите пожалуйста. Сотрудник ездил в загранкомандировку. Перед командировкой выдали валюту на расходы. Когда составил авансовый отчет оказалось, что должен вернуть предприятию валюту. Валюты на карточке нет - он все потратил. Как поступить в данной ситуации.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Татьяна
28.06.2011 13:57:37
|
 |
 |
Суть вопроса в том, что работник уже съездил. Факт командировки подтвержден командировочным удостоверением и отчетом о выполненном задании. Но задолженность-то по валюте работник обязан погасить.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.06.2011 13:51:46
|
 |
 |
как надо оформлять в учете ___________________ в учете всё пересчитывается на дату АО
Беларусь
|
 |
 |
Маленькая
28.06.2011 13:15:08
|
 |
 |
Я б на месте сотрудника отказалась от такой командировки. _________________ моим этаа валюта нафиг не нужна на самом деле. это формальность. меня интересует, как надо оформлять в учете)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.06.2011 12:21:01
|
 |
 |
а при загранкомандировах обязательно расчитыватьься с сотрудниками валютой? у нас ее вообще нет и быть не может. я перечисляю им на карточки по курсу на дату отчета.... неправильно? ______________________ это не запрещено. Но в сложейшейся сейчас ситуации в стране это как то негуманно. Почему человек должен рвать одно место и с вашими белорусскими искать где ему купить валюту, да и еще в проигрыше останется, т.к. купит (если купит) он ну совсем не по НБ. Нет у фирмы валюты - не отправляй за границу. Я б на месте сотрудника отказалась от такой командировки.
Беларусь
|
 |
 |
Татьяна
28.06.2011 11:42:40
|
 |
 |
Спасибо всем.
Беларусь
|
 |
 |
lanna_
28.06.2011 11:24:10
|
 |
 |
в течении 3 раб дней должен отчитаться и вернуть аванс , так что смотрите
Беларусь
|
 |
 |
Маленькая
28.06.2011 11:23:29
|
 |
 |
а при загранкомандировах обязательно расчитыватьься с сотрудниками валютой? у нас ее вообще нет и быть не может. я перечисляю им на карточки по курсу на дату отчета.... неправильно?
Беларусь
|
 |
 |
ну просто жуть
28.06.2011 11:21:01
|
 |
 |
Маловато будет «по рыночному курсу» :( Фирме дороже встанет:
Статья 11.49 КоАП РБ. Нецелевое использование и (или) невозвращение в установленный срок средств в иностранной валюте, выданных под отчет
Нецелевое использование и (или) невозвращение в установленный срок средств в иностранной валюте, выданных под отчет, в том числе на оплату расходов по командировкам за пределы Республики Беларусь, –
влекут наложение штрафа на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо в размере до пятикратной суммы этих средств.
Беларусь
|
 |
 |
Татьяна
28.06.2011 11:14:43
|
 |
 |
А нельзя удержать у него из заработной платы по приказу руководителя? Сотрудник готов даже внести в кассу по рыночному курсу.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.06.2011 11:00:41
|
 |
 |
Достать из своего кармана валюту и внести в кассу)))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|