...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
София 28.06.2011 10:58:56
Может, кто-то сталкивался с таким вопросом. Мой будущий муж только что уволился из российской армии (на пенсию). Жить будет здесь, в Минске. Какой статус ему лучше оформить в Беларуси (есть ведь разные виды регистрации), чтобы не потерять российскую пенсию и устроиться здесь на работу. Вроде есть соглашение между Россией и Беларусью, согласно которому на территории обеих стран граждане и одной и другой страны имеют равные права в плане трудоустройства, но мало ли какие нюансы...
Понятно, что надо будет обратиться в наш ОВИР за консультацией, но хотелось бы послушать и тех, кто через это уже проходил. Может, кто-то из вас уже оформлял на работу гражданина России, есть ли при этом какие-нибудь особенности? Заранее спасибо откликнувшимся.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
София 28.06.2011 12:17:24
Спасибо всем за советы:)
Беларусь
София 28.06.2011 12:16:44
Спасибо все за советы:)
Беларусь
Galina 28.06.2011 12:11:43
Оформляйте сразу вид на жительство. Знаю по собственному опыту (переехала в июле прошлого года с РФ), что брать на работу с российским паспортом не хотят. Сама устроилась без оформления, а муж так и ждал вида на жительство.
Беларусь
Эд 28.06.2011 11:26:26
См. здесь:
=О выплате пенсий российским пенсионерам, постоянно проживающим в Республике Беларусь=

http://www.ssf.gov.by/priside/payment_pension/foring_pay0/foring_pay_rus/
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 11:13:55
Мой муж тоже сохранил гражданство РФ. Пенсию сначала получал в России, затем перевел В РБ. В РБ пенсия была в пересчете больше чем российская, сейчас стоит хорошенько посчитать может быть и выгоднее в Рф. Живет в РБ давно. Сначала была какая то справка (одним словом бумажка с фото) с РОВД где был прописан у свекрови, 4 года назад получил вид на жительство по виду как паспорт, но за все годы разницы никакой не заметила. Гражданство сохраните однозначно И переехать легче и бизнес открыть в РФ .
Беларусь
НММ 28.06.2011 11:05:28
Пусть живет здесь по виду на жительства, а гражданство сохранит РФ.
С видом на жительство - он практически гражданин РБ, только голосовать не может, не должен голосовать,хотя моему бумажки на голосование приносили и из РБ и из РФ. Ходил и в РФ посольство и на наши выборы.
А станет плохо - он не практически, а фактически гражданин РФ!!!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru