лицензия нужна (получается достаточно просто, если конечно не регулярное сообщение), насчет номеров - вроде как ГАИ сейчас желтых номеров не дает, т.к. очень большой наплыв по переоформлению машин, обычные номера получить уже сложно, надо ждать дней 10-14