| |
|
|
| |
|
|
Алла
28.06.2011 11:23:11
|
 |
 |
Бухгалтера-строители ПОМОГИТЕ разобраться. ======================= Идет проверка ИМНС. Реализация по отгрузке. За 2008 год в октябре был случай, когда акт выполненных работ с заказчиком на сумму 249 млн руб, а с субподрядчиком по этому же объекту на 282 млн руб (разница 33 млн). Что-то напутали в АВР. Предыдущий бухгалтер отразила проводками 62-60 - 282 млн (расчеты с субподрядчиком) 62-90 - -33 млн В ноябре была процентовка + перерасчет за весь период строительства. Как в октябре нужно было отразить эту разницу?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
28.06.2011 16:10:26
|
 |
 |
может они сводную не сделали. субподряд плюс вы должно быть 531?
Беларусь
|
 |
 |
Алла
28.06.2011 12:58:49
|
 |
 |
Работник ПТО уволилась. Спасибо за советы, буду разбираться. В целом по объекту за 2008 год д-т 62 счета соотвествует объемам выполненных работ, указанным и подписанным в справке о стоимости выполненных работ с нарастаюшщим итогом с начала года и с начала строительства.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.06.2011 12:47:02
|
 |
 |
почему АВР меньше акта субподрядчика?
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш. аудитор
28.06.2011 12:27:52
|
 |
 |
Алла, прежде чем думать про проводки, сначала, вместе с работником ПТО поднимите сметы и проверьте объем их освоения по подписанным форма 2 и 3 в целом по объекту. Далее разбейте это все на собственные объемы и объемы субчиков. только лишь потом начинайте РАЗБИРАТЬСЯ с бухучетом. Собственный объем: 62-90 Объем субчиков: 62-60 Д-т сч. 62 должен быть равен тому объему который подписан заказчиком в пределеах сметной стоимости объекта. Лишние проводки (ошибки) анулируйте иили сторнируйте. Если за прошлые годы относительно собственных объемов, то через счет 92 с подачей уточненных деклараций.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.06.2011 12:24:17
|
 |
 |
Нельзя было сторнировать 33 млн, и уж тем более с выручки. Это ваши «странные убытки»- 92, но никак не 90. У вас сейчас уменьшение налогооблагаемой базы по прибыли и НДС. Хотя, учитывались ли в ноябре эти ошибки? Может при перерасчете это как-то учтено.
Беларусь
|
 |
 |
Алла
28.06.2011 12:15:34
|
 |
 |
Куда нужно было отнести разницу?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.06.2011 12:14:18
|
 |
 |
я тоже не очень поняла, сделайте сторно проводки и введите правильно по новым процентовкам
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.06.2011 12:13:03
|
 |
 |
нет конечно
Беларусь
|
 |
 |
Алла
28.06.2011 12:09:37
|
 |
 |
акт с заказчиком - 249 млн с субподрядчиком - 282 млн разница 33 млн, хотя понимаю, что процентовка заказчику должна была бы быть как минимум на сумму 282 млн. Как произошло не знаю. Вопрос - правильно ли бухгалтер сняла с выручки 33 млн. в этом месяце?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.06.2011 11:52:08
|
 |
 |
сами поняли, что спросили ?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|