...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Компенсация 28.06.2011 13:04:41
Сотрудник увольняется 30 июня. С 1 июня увеличился оклад (не тарифная ставка 1 разряда). Какой период брать для расчета среднего заработка? Можно ли брать по май? На основании вот этого пункта инструкции: 12. Работникам, которым ко времени ухода в отпуск заработная плата за последний месяц перед уходом в отпуск еще не начислена, исчисление среднего заработка, сохраняемого за время отпуска (выплаты компенсации), может производиться за 12 месяцев начиная не с месяца, предшествующего месяцу ухода в отпуск (выплаты компенсации), а на один месяц раньше.

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 29.06.2011 11:23:25
Думайте о том, чтобы правильно сделать и спать спокойно. Берите с июня по май включительно. Как при проверке объясняться будете, ссылаясь на жалость и человеколюбие? Тарифная ставка не увеличилась, значит, коэффициент =1.
Беларусь
Автор 29.06.2011 11:10:26
я бы брала период по май включительно
По-моему, автор, вы сильно загоняетесь на пустом месте.

_________

я так и сделала
а потом что-то подумала, что если бы взяла по июнь, то у человека бы больше компенсация получилась
Беларусь
"Анонимно" 29.06.2011 10:49:30
Сотрудник увольняется 30 июня. Зарплату для расчета компенсации за отпуск (отпуска) берете с июня прошлого года по май включительно.Или что-то изменилось в законодательстве? Май - месяц предшествующий месяцу ухода в отпуск.
Беларусь
"Анонимно" 29.06.2011 10:45:24
я бы брала период по май включительно
По-моему, автор, вы сильно загоняетесь на пустом месте.
Беларусь
"Анонимно" 29.06.2011 10:38:03
Как бы поступили вы?
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 16:49:12
Еще раз
Беларусь
Автор 28.06.2011 15:39:18
Как считаете. Как лучше сделать?
Беларусь
Автор 28.06.2011 14:46:26
С точки зрения работы в 1с мне удобней июнь не включать. Вот не и знаю. Воспользоваться этим пунктом инструкции или нет.
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 14:08:30
так июнь можно включить или нет????
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 13:30:23
можно май.поправочный коэф. не применяется.
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 13:28:33
«Анонимно» 28.06.2011 13:05:20

конечно можно, так и нужно
__________
но можно и июнь включить, ведь ЗП к увольнению должна быть уже рассчитана
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 13:05:20
конечно можно, так и нужно
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru