Уважаемые друзья и коллеги! Взываю Вас о помощи. Может быть у Вас самих или среди Ваших знакомых есть такие, у кого группа крови 4-я и резус «-» (отрицательный)и кто сможет этим поделиться. У моих друзей молодой совсем еще сын (29 лет) впал в кому. Возможно понадобиться несколько доноров. Свяжитесь, пожалуйста, со мной по телефону +375 29 691-72-30 Инна. За ранее благодарна всем, кто отклинется или как-то примет участие в дальнейшей судьбе этого человека!!!
Раньше люди с первой группой крови считались универсальными донорами, а тем, у кого IV, подходила любая группа. Сейчас это запрещено приказом Минздрава.
Беларусь
Карла28.06.2011 14:38:04
так 4 группе можно переливать от 1 до 4, или ему только 4, у меня 2 отриц.
Беларусь
сочувствую28.06.2011 14:37:17
Обычно доноры с такой редкой группой крови известны станциям переливания крови...