| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
28.06.2011 14:40:34
|
 |
 |
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - частная организация работник отгулял 14 дней опуска, за оставшиеся 10 директор хочет выплатить ему компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск, правометно ли это. Заранее спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
28.06.2011 14:58:41
|
 |
 |
Спасибо
Беларусь
|
 |
 |
Это я - "Анонимно" 28.06.2011
28.06.2011 14:48:33
|
 |
 |
В случае отзыва работника из отпуска и выплате ему компенсации за неиспользованные дни отпуска нанимателю следует руководствоваться ст. 170 и 174 ТК. Условия, установленные ст. 161 ТК, в этом случае не применяются, т.е. для выплаты компенсации не требуются обязательная отработка работником полного рабочего года и использование в натуре 21 календарного дня отпуска. Согласно ч. 3 ст. 170 ТК оставшаяся часть трудового отпуска (часть отпуска, которую наниматель обязан ежегодно предоставить работнику) не может быть менее 14 календарных дней, т.е. отзыв работника из отпуска возможен только после использования им в натуре 14 календарных дней отпуска.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.06.2011 14:45:35
|
 |
 |
неправда - можно, если отзыв, по согласованию с работником.
Беларусь
|
 |
 |
Лена
28.06.2011 14:43:30
|
 |
 |
нет.. по ТК РБ наниматель ОБЯЗАН предоставить 21 день, а за остальные можно компенсацию.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.06.2011 14:43:24
|
 |
 |
в приказе-24, а через 14 - отзыв. по тк рб компенсировать можно только 3 дня
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|