Помогите! Совсем недавно работаю в рознице. ООО имеет один магазин, выручка из магазина сдается в кассу банка. В магазине ведется книга кассира-операциониста. Достаточно ли этого? Кассовую книгу вести не нужно? И еще, при смене продавцов (я имею ввиду когда один продавец отработал свою смену и пришел другой)нужно ли оформлять какую либо передачу денег или достаточно того, что они делают Z-отчет по закрытию смены и заполняют книгу кассира-операциониста с выводом остатка денег на конец дня и подписью.
Можно делать Х-отчет для передачи наличных. Не забудьте, что сами продавцы не имеют права снимать ни Х-отчет ни Z, только старший по смене, администратор или зав. маг. А то у них всегда будет все по нулям:)
Беларусь
Дарик28.06.2011 14:55:10
Кассовую книгу вести надо. Утром просто продавец пересчитывает деньги и сравнивает с остатком на конец дня.