...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 28.06.2011 15:21:06
Может ли сумма аммортизации по ОС после переоценки снизиться? у меня по некотрым ОС по сравнению с 2010г увеличилась, а по некотрым уменьшилась. Я так думаю, что это зависит от коэфф. переоценки?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Анонимно 28.06.2011 16:26:18
Каким методом производилась переоценка основных средств(индексным , прямым или методом переоценки валютной стоимости)? Если например прямым методом , то вполне возможно стоимость могли уменьшить , соответственно и амортизация тоже будет меньше в 2011.
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 16:19:28
?
Беларусь
Автор 28.06.2011 16:12:05
амморт. начисляется от остаточной стоимости.
Если в 1С по состоянию на 01.01.2010 в карточке стоял год норма аммортизации 33.33334% (оставалось 3 года срока пол. использования), то по состоянию на 01.01,2011 год. норму надо менять на 50% (т.к. остается 2 года)? И так менять по всем ОС?!!
помогите, сил больше нет разбираться
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 15:48:21
метод линейный, посмотрела-неясно
Беларусь
Анонимно 28.06.2011 15:40:54
Может, это зависит также от метода переоценки , посмотрите ведомость переоценки и все станет ясно
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 15:35:04
помогите
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru