| |
|
|
| |
|
|
Sveta
29.06.2011 11:01:22
|
 |
 |
Коллеги! Директор ищет гл.бухгалтера на мое место«за моей спиной».Как считаете- спросить его прямо об увольнении или промолчать,искать самой работу. Да и вообще можно ли уволить не по проф.качествам,а ну просто«лицо не нравиться»? Поделитесь.Всем спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
05.07.2011 14:10:47
|
 |
 |
Света, плюньте! Тьфу , все будет хорошо! Просто Вы переросли эту работу.
Беларусь
|
 |
 |
Sveta
05.07.2011 13:46:25
|
 |
 |
Анонимно-поговорила я со своим дир.Выяснилось-гл.буха ищет,такую зарплату как сейчас платить не в состоянии, кроме этого кричала-«за 1 млн.найдутся люди на этот объем работы,и так все автоматизировано». Для справки-раньше гл.бух.работала на 0,5 ст-результат-восстановление учета,решили взять на полную.ТеперьВот такой поворот, грустный финал!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 12:42:56
|
 |
 |
К своему стыду даже не помню, дело было лет 8 назад. Посмотрела в трудовую мужа зовут Сергей Михайлович _----- НЕ, не они, хватает таких!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 12:38:01
|
 |
 |
У меня было точно также. Когда в упор спосила - ищите , имеете право, но можно меня предупредить о скорой замене? В ответ сказали, что пошутили и типа мониторят рынок труда насчет зплаты. Потом пришла соискатель. Поговорить нам с ней не удалось, кто-то из нас был явно с рогами. А может обе. Я еще раз спросила руководительниц (2 штуки) о замене. В ответ услышал - ну не волнуйся, раз она пришла по тому пробному объявлению, то это ничего не значит. В общем я все поняла, поскольку работодатели не имели проги (не считали нужным), даже бумаги не приобретали и прочих канцтоваров, все приходилось приносить с работы мужа, я просто снесла все с компа и ушла. Ничего не оставляла кроме первички. Была неоформлена, они ж деньги жалели в ЧУПЕ на бушку - налоги ж платить надо. Платили 900 тысяч. При все при этом банк каждый день - выручку сдать, в субботу приходить обязательно, 3 вида деятельности, 2 ЧУПа и ИП-единщик в одном флаконе. Новый бух проработала 4 месяца, уволилась. 2 следующих тоже по столько же. Теперь трудятся сразу две пенсионерки. Получается - сдерживала я развитие фирмы. Работу я нашла. Быстро. Деньги несравнимые. И девочка в тоже время на этой моей работе получала 1,4 млн. А мне прежние 900 тысяч в укор ставили - «много платим»... Автор, меняйте работу, не бойтесь!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 12:05:09
|
 |
 |
Плюнте - все равно спасибо никто не скажет, гнусный он и помрет гнусным.
Беларусь
|
 |
 |
Звездочка
05.07.2011 11:56:11
|
 |
 |
А жену директора случайно не Светлана Федоровна зовут? Вот уж где ужас был, ни за какие деньги не стала бы дальше работать! ------------------------------ К своему стыду даже не помню, дело было лет 8 назад. Посмотрела в трудовую мужа зовут Сергей Михайлович.:)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 11:41:27
|
 |
 |
Для дира всегда з/п у ГБ и др.(по его мнению) соответственная... Но настает момент, когда его мнение становится единственно правильным-и это-болезнь властно-звёздная...
Беларусь
|
 |
 |
Витаминка
05.07.2011 11:28:50
|
 |
 |
А вы ( бухи и глвбухи на бух.бае) были когда-нибудь на стороне директоров???))))))) Что-то не припомню))))) Я дир, зарплату платила гл.бухи соответственную для своего города, но ей это не мешало искать работу.Мы полтора года вместе с самого начала. И что- я нашла работу, хочу завтра там уже работать!!!Я отпустила, подписала все доки! Обидно! Так и зарплата не больше!! ---------------------------------- Когда ЗП не больше, а все равно уходят, значит плохо им
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 9:35:48
|
 |
 |
Звездочка 30.06.2011 21:11:08 А жену директора случайно не Светлана Федоровна зовут? Вот уж где ужас был, ни за какие деньги не стала бы дальше работать!
Беларусь
|
 |
 |
Лиша
04.07.2011 21:36:02
|
 |
 |
У меня тоже директор искал за моей спиной другого бухгалтера, но не успел найти так как упал сломал ногу и полгода лежал в больнице. Потом учредители его уволили, а еще после этого я двух директоров пережила. Но на тот момент было не приятно, если бы сказал, я бы сама ему заявление написала об увольнении.
Беларусь
|
 |
 |
dmk
04.07.2011 21:09:51
|
 |
 |
«Анонимно» 30.06.2011 17:12:43 «Света, вы в адеквате? Во развели народ на обсуждения в течении двух дней ))) Сами сказали, что уходите, так что директору , как не искать ГБ, он должен вас уговаривать остаться ? » -------------------------------------- +1
Автору: из спортивного интереса жду, как Вы выразились, «контрольного» звонка...
Беларусь
|
 |
 |
Ната
01.07.2011 11:02:32
|
 |
 |
Дир, похоже опытный - манипулировать умеет, а вы еще маленькая, не уверена в себе. Разные весовые категории, сваливайте... Другие хотят уйти-целая морока, передача дел,хвосты и т.п. Спросите сами у него, что «может мне уйти?»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.07.2011 9:25:15
|
 |
 |
как-то раньше я обмолвилась дир.что скорее всего уйду в 3-м квартале 2011г _________________________________ Света, вы в адеквате? Во развели народ на обсуждения в течении двух дней ))) Сами сказали, что уходите, так что директору , как не искать ГБ, он должен вас уговаривать остаться ? ____________________________ поддерживаю
Беларусь
|
 |
 |
Дир
01.07.2011 9:05:27
|
 |
 |
ну любят на переферии дирики сравнивать з/п. Особенно со швеями, продавцами, официантами))) И приговаривать, вон работают и не рипуются. А вы бумаги перекладываете ,ни чего не делаете и такие ДЕНЬГИ получаете (150-300 кому повезет) _____________ Вот же специально написала, что зарплата соответственная для нашего города, но не написала, что по по зарплатам главбухов(кстати 2 800 000 до кризиса достойная зарплата, да и обсуждали с ней много раз, мало скажи!!!!) Так вот сразу и прицепились!!!))) А по поводу «лицом не понравилась» ,так мы и виделись то не часто, у нее свой кабинет, у меня свой.Да и не бываю я в офисе, работы и так хватает.
Беларусь
|
 |
 |
Звездочка
30.06.2011 21:11:08
|
 |
 |
1. мама с дочкой главные - атом, имел счастье в семейных фирмах - объясняться приходится со всеми членами семьи ---------------------------- Работала в фирме дирик муж, фин дирик жена, оба с высшим образованием института физкультуры, такого атома не видела за 18 лет работы НИГДЕ. Гл бухи меняются каждые 3 месяца, стойкие каждые 6 я сбежала через 2, нестойкая видимо:)
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
30.06.2011 19:42:34
|
 |
 |
как-то раньше я обмолвилась дир.что скорее всего уйду в 3-м квартале 2011г *** dmk, да Вы ясновидящий :)))))
Беларусь
|
 |
 |
ОдинокийЛыжник
30.06.2011 19:34:01
|
 |
 |
Мониторить рынок труда нужно всегда - это рынок, как и всякий доругой. И диру (или кто там у него есть - желательно толковый), и гб. Бо человеческий ресурс - такой же ресурс как и цемент. металл и т.д. - имеет свою рыночную стоимость. С моей точки зрения - это важнейший ресурс. Как декларировал Иосиф Виссарионович. И если мы с вами (директор и сотрудник) не знаем рыночную цену товара (нашу)- плохо обоим. Правда, есть и настоящая наша цена - как правило она выше рыночной - но это - для особо продвинутых и, как следствие, успешных диров. Правильно - неэтично что то делать под одеялом - но приходится - чаще нам, ГБ, но и дирам. Правда, желательно предварительно выставить претензию. Если по людски.И расставаться не в 5 минут. Ну да это так. Не берусь судить - но 1. мама с дочкой главные - атом, имел счастье в семейных фирмах - объясняться приходится со всеми членами семьи (политика - иначе нашепчут - а работать когда?) - а всем не угодишь - м.б. сказали какой даме чего не так. А дамы, к сожаленью, в абсолютном большинстве руководствуются прежде всего эмоциями. 2. Просто экономика и 2 400 000 им не по карману Я гляжу счас в Инете - з/п, предлагаемые ГБ - ну просто смешные в основном - и то ли еще будет. Хотя. если пол и возраст позволяет - найдете на 3 000 000. Исчитсь лучше осенью.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 17:26:12
|
 |
 |
Но если Вы уверены, что на Ваше место, то конечно ищите тоже. --- Неправильно. Искать нужно ВСЕГДА.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 17:12:43
|
 |
 |
как-то раньше я обмолвилась дир.что скорее всего уйду в 3-м квартале 2011г _________________________________ Света, вы в адеквате? Во развели народ на обсуждения в течении двух дней ))) Сами сказали, что уходите, так что директору , как не искать ГБ, он должен вас уговаривать остаться ?
Беларусь
|
 |
 |
ТАКА
30.06.2011 14:49:03
|
 |
 |
Анонимно-«лицо как лицо,не бесит»,контрольный звонок пока не сделала,но как-то раньше я обмолвилась дир.что скорее всего уйду в 3-м квартале 2011г т.к близко к дому-находится новое место.Конкретно дату не говорила.Для справки,крму интересно-моя з/п-2400000 руб.Виды деятельносьи:производство,опт,услуги.Веду весь учет одна
__________________________ Слезы..... У меня одно производство и з/п в 2 р. больше. Я бы лучше ип набрала и дома вела, чем вести такой объем работы. Правда все ип изначально конечно сами ведут учет, но потом это сами в большинстве случаев заканчивается слезами)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-90
|
|
| |
|
|