Ребята-вопрос-хотим у ИП заказать мебель, р/сч у ИП нет, рассматриваем вариант-перечисление денег с нашего р/сч на личный счет ИП. Не попадем ли мы на подоходный в этом случае?
во-первых, ИП может не открывать р/счет, если есть суммирующий аппарат или оприходовать деньги по КО-1 и до 1.07.2011 по 20-ФС, но это касается бытовых услуг, а вот изготовление мебели-я точно не знаю. Надо посмотреть Постановление 18/1 от 09.01.2002г(нет сейчас его под рукой). Под налог вы точно не попадаете, т.к ИП сам оплачивает этот налог