Министр экономики Николай Снопков считает некорректным заявлять о снижении заработной платы в стране в связи с девальвацией, применяя долларовый эквивалент. «Говорить о снижении заработной платы в долларовом эквиваленте в связи с девальвацией, на наш взгляд, некорректно. У нас доллар не является платежным средством в магазине и за коммунальные услуги», - заявил глава Минэкономики журналистам в среду в Минске. «В белорусских рублях у нас все достаточно хорошо. Поверьте мне», - сказал министр.
Почти согласна с НПТ : ) Кроме насчет молодежи. Есть у нас молодежь, которая съехала и Оксфорды закончила, только вряд ли она сюда вернется. -- а какого возврашаться то?
у них перед страной обязательств нет, окончили то они сами, без госстипендий, кто на папину и мамину «стипендию», кто сам умудрился подрабатывать и платить А нкоторых так ещё туда государство и выперло со своих же ВУЗов за политическую неблагонадежность, кого в Прагу, кого в Вильнюс, кого в Варшаву
Беларусь
"Анонимно"30.06.2011 8:58:53
____________________
Ну, для начала, отчитайтесь о своей «проделанной работе»!
ММ, ну для начала, хотя бы занимаю активную гражданскую позицию, люблю гулять по городу, особенно по средам :)
Беларусь
Главбуся30.06.2011 8:17:27
Почти согласна с НПТ : ) Кроме насчет молодежи. Есть у нас молодежь, которая съехала и Оксфорды закончила, только вряд ли она сюда вернется.Есть и закончившие здесь еще не совсем потерянные технические ВУЗЫ и тоже съехавшие- востребованы везде, кроме нас. Производить конкурентную продукцию некому- на госзаводах тоже, как и везде- старые кадры, не способные что-либо произвести. Только скопировать. Так и то толку мало- в виду необходимости выполнения « вала» работяга в этой копии все равно «непослушную» гайку кувалдой забъет : (. Лучшие нащи IT-шники тоже съехали.Боюсь, в этой стране останутся скоро только «социально незащищенные»- кто не может съехать...
Беларусь
Юра29.06.2011 23:14:57
Ну зачем же стреляться, можно просто попросить прощения и уйти в отставку. После многолетних дурацких экспериментов с ценами, необдуманных решений, наплевательского отношения к экономике только так и нужно делать, понять, правда, это достаточно сложно, привычка, понятное дело. Но просить поверить?! Извините, кому поверить и на каком основании? Доверие знаете ли нужно заслужить, а когда оно потеряно, вернуть его практически невозможно.
Беларусь
ну просто так29.06.2011 23:09:26
Да что Вы навалились на чела то? Ну поерничал немного, погорячился не подумав, с кем не бывает, уже и сам вероятно жалеет. Ну вызовут в Администрацию, вставят клизьму, это ещё легко отделается, а то глядишь если Сам обратит внимание или утром докладут, то ваще снимет с должности и содержания, тут не угадаешь как карта ляжет. У нас в стране от министра экономики ровным счетом ничего не зависит, так обыкновенный клерк, что скажут то и будет делать. Таких тысячи, партхозактивщики конца 80-х начала 90-х, других, ребята, нет и не видно на горизонте. Это вам не старик Дэн Сяопин, который начав реформы первым делом отправил молодежь грамоте учиться на Запад и Восток, чтобы потом было кому рулить по новому и проводить в Китае реформы. У нас опора на старые кадры, смотришь на членов и страшно становится, ни одного внятного молодого лица. Вероятно последним был В.Гончар Ни западного образования, ни опыта работы в настоящих западных компаниях. Да у нас в НБ нет ни чела, который бы хоть на Западе какой банковский колледж средней руки окончил Нархоз, ВПШ, общество «Знание» - стандарт, а второе заочное или Академия управления, это у нас уже как у них Оксворд А так рулят серые невнятные номенклатурщики, попали в колоду, вот их хозяин и тусует, с экономики на идеологию, с идеологии на посла, с посла по новому кругу, для которых верх мечтаний выступить «инвесторами» в реальную экономику, так как кое что удалось скопит на оффшорах, а как теперь деньгами распорядиться и сами не знают, понятно что они на Западе нафик никому не нужны, только тут пристроить можно, но и сюда страшно «вводить» как иностанные инвестиции, так как без Высочайшего соизволения прихлопнут как таракана, да и мозгов явно не хватает. А чтобы слинять с небосклона в Россию итам что то пристроить и пристроиться - так это ещё заслужить нужно, не всем дано Молодежь то иная, поджимают кто у тела, у тех то хоть и образования пшик, но нахрапистые, все ж в реальном бизнесе немного потерлись
так что, лично я, на министра не в обиде, так как иного и не ожидал
Беларусь
"Анонимно"29.06.2011 21:25:47
Если бы он говорил другое, то министром бы он не был. Лучше наверное, по его мнению, выглядеть идиотом, но с портфелем. Если помните, еще недавно Великий Кормчий не жаловал этого «молодого» министра. Доверие надо завоевывать!
Беларусь
"Анонимно"29.06.2011 20:37:40
У нашего министра экономики откровенный склероз развивается, если он забыл про самые элементарные понятия в экономике. А если серьезно, то честно не могу понять как можно на весь мир показать, что он идиот полный? Как можно народ своей страны считать полуумками, вещая такую муть?
Беларусь
Olga V29.06.2011 19:40:09
Точно, председателем, как это я забыла. Нет, не хочу про него читать - так меня от него тошнило в свое время.
Беларусь
иволга 29.06.2011 19:15:35
типа диктор или кто он там был, ---- ой, Ольга. википедия грит што он был не только председателем национальной государственной телерадиокомпании РБ, но и.. читай сама вощем какими званиями и почестями он был наделен)))
Беларусь
Olga V29.06.2011 18:47:11
товарищ Зимовский, который пятнадцать лет гнал поток дерьма с экрана на всех инакомыслящих, а сейчас с неменьшим рвением тявкает на действующую власть. *** Я правильно поняла - это тот самый прихвостень с ТВ, типа диктор или кто он там был, оборзеватель, седенький такой и гнусный ??? У меня шок...
Беларусь
"Анонимно"29.06.2011 16:58:18
Я видела путассу (раньше котику покупала за 6тыс) вчера за 22тысячи. Витебск.
Беларусь
"Анонимно"29.06.2011 16:34:51
Я верю господину Снопкову до момента, когда захожу в магазин. Как только вижу ценники - вера улетает оставляя место жэстачайшэму неверию. т.е. в голове верю, а желудок не верит - требует мяска кусочек, и рыбки (самой обыкновенной свежемороженной - филе минтая 0,5кг -18000). Про деликатесные сорта скромно умолчим :((
Беларусь
Да29.06.2011 16:32:27
Ну, для начала, отчитайтесь о своей «проделанной работе»! ------------------ А перед кем отчитываться-то? Перед безмолствующим народом или анонимным интернет-сообществом? Так не интересно. Чтобы отчитываться таким нужен соответствующий стимул, антураж. Ну, типа, клетка, конвой, наручники и все причитающиеся участники уголовного процесса.
Беларусь
ММ29.06.2011 16:26:21
«Анонимно» 29.06.2011 16:21:31
Друзья, а шо возмущаемся? Что делает каждый из Вас, чтобы Вам «не плевали в лицо»? делайте же хоть что-нибудь :) ____________________
Ну, для начала, отчитайтесь о своей «проделанной работе»!
Беларусь
"Анонимно"29.06.2011 16:21:31
Друзья, а шо возмущаемся? Что делает каждый из Вас, чтобы Вам «не плевали в лицо»? делайте же хоть что-нибудь :)
Беларусь
"Анонимно"29.06.2011 16:17:06
Нешта я не в теме)))) А шо Зимовский ужо оппозиционер?
Беларусь
МОХ29.06.2011 16:14:22
а насчёт г-на Снопокова... дурочку-то никогда не поздно включать судя по всему))) и не вредно.
Беларусь
МОХ29.06.2011 16:12:32
andrulka 29.06.2011 16:09:41 о пля. бывает ж такое совпаденье
Беларусь
МОХ29.06.2011 16:11:56
ИгорьBUH 29.06.2011 15:56:19 властной обоймы уходят, то спустя некоторое время другое поют. По нашим особо не отследишь, ____________ судьбой г-на Зимовского поинтересуйся, где находится, чего делает...
Беларусь
andrulka29.06.2011 16:09:41
ИгорьBUH 29.06.2011 15:56:19
Верят-не верят... Игрыща и от лукавого ... Когда из властной обоймы уходят, то спустя некоторое время другое поют. По нашим особо не отследишь... ============= Еще как отследиш. Из известных оппозиционеров могу припомнить с десяток тех, кто раньше работал в команде ТНП. Ну и свежайший пример - товарищ Зимовский, который пятнадцать лет гнал поток дерьма с экрана на всех инакомыслящих, а сейчас с неменьшим рвением тявкает на действующую власть.