АРЕНДОДАТЕЛИ по «ОПЛАТЕ»!!!! По договору аренды арендная плата выражена в евро с оплатой до 10 числа за текущий месяц в бел руб по курсу НБРБ. В мае 2011г. поступила аренда за ноябрь 2010г. Но в прошлом году для прибыли аренда за ноябрь 2010г. была отражена по курсу на 30.11.10г. Сейчас в мае 2011г. поступила аренда по другому курсу... Будут ли здесь для исчисления прибыли суммовые разницы фигурировать?
Почему надо увеличивать налоговую базу по НДС на эту суммовую разницу? Ведь выручка «по оплате» и для НДС только 60дней будет иметь значение... Ведь в плане исчисления НДС ничего не изменилось: как была «по оплате», так и осталась выручка... Здесь только переходный момент по налогу на прибыль...
Беларусь
"Анонимно"29.06.2011 18:45:20
да. И налоговую базу по ндс в мае на сумму суммовой разницы увеличьте.
Беларусь
"Анонимно"29.06.2011 15:45:04
помогите
Беларусь
Матильда29.06.2011 14:10:20
И получается, что сейчас я для исчисления прибыли беру только только суммовую разницу между курссом на 30.11.2010г. и курсом Евро на момент оплаты 12.05.2011г.