...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Матильда 29.06.2011 12:34:50
АРЕНДОДАТЕЛИ по «ОПЛАТЕ»!!!! По договору аренды арендная плата выражена в евро с оплатой до 10 числа за текущий месяц в бел руб по курсу НБРБ. В мае 2011г. поступила аренда за ноябрь 2010г. Но в прошлом году для прибыли аренда за ноябрь 2010г. была отражена по курсу на 30.11.10г. Сейчас в мае 2011г. поступила аренда по другому курсу... Будут ли здесь для исчисления прибыли суммовые разницы фигурировать?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Матильда 30.06.2011 11:01:53
Почему надо увеличивать налоговую базу по НДС на эту суммовую разницу? Ведь выручка «по оплате» и для НДС только 60дней будет иметь значение... Ведь в плане исчисления НДС ничего не изменилось: как была «по оплате», так и осталась выручка... Здесь только переходный момент по налогу на прибыль...
Беларусь
"Анонимно" 29.06.2011 18:45:20
да. И налоговую базу по ндс в мае на сумму суммовой разницы увеличьте.
Беларусь
"Анонимно" 29.06.2011 15:45:04
помогите
Беларусь
Матильда 29.06.2011 14:10:20
И получается, что сейчас я для исчисления прибыли беру только только суммовую разницу между курссом на 30.11.2010г. и курсом Евро на момент оплаты 12.05.2011г.
Беларусь
"Анонимно" 29.06.2011 13:52:15
Канешне. Так как оплата последующая.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru