...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Зарплата 29.06.2011 12:58:27
Ребята помогите!
Пришла на новую работу и сразу надо посчитать з/п для увольнения и компенсацию за неиспользованный отпуск (аж за 4 года! кто так ходит!).
Все велось только на бумажках.
По штатному у человека оклад 2 000 000, а за последние 5 месяцев ему по какой-то мне неведомой причине начислялось только 705 640 руб. (предыдущий бухгалтер на вопросы отвечать не хочет, сказала только, что это минимальная ставка, умноженная на тарифный коэффициент 5,98).
Я уж не спрашиваю, можно ли было так делать, т.к. есть вопросы поважнее:
1. При расчете компенсации за неиспользованный отпуск брать в расчет эти 705640, выбрасывать их, или множить на коэффициент до 2 000 000????
2. Компенсация за 2010, 2009, 2008, 2007годы. МИНИмальный отпуск за2010 и 2009 - 24 дня, а за 2008 и 2007??? Помню где-то было 21...
3. Может ли руководитель выплатить компенсацию только за последний год?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 29.06.2011 14:50:04 29.06.2011 15:22:59
Автор, вы так делаете ПОТОМУ ЧТО СТАВКА 1-го разряда в штатном не менялась.
Беларусь
Автор 29.06.2011 15:21:05
не предыдущие... предыдущАЯ она одна была с 2000 года...
и спасибо, Всем, кто откликнулся,
Бречко Наталия
Беларусь
ТАКА 29.06.2011 15:10:45
Автор я Вам искренне сочувствую но может действительно рассчитайте из начисленной, ведь стоит в табеле 8 часов ну что вы можете в данной ситуации сделать...... А предыдущие бух. конечно С......
Беларусь
"Анонимно" 29.06.2011 15:02:11
переделывайте или штатное или табель, чтоб вам было понятно, что это за цифры
Беларусь
Автор 29.06.2011 14:58:00
технологию-то я знаю... хотелось бы еще понять ПОЧЕМУ Я так делаю...
Беларусь
"Анонимно" 29.06.2011 14:50:04
Автор, не надо суетиться.Если СТАВКА 1-ГО разряда не менялась не надо НИЧЕГО ОСОВРЕМЕНИВАТЬ. Берете ФАктическую зарплата за предыдущих 12 полных месяцев(хоть 700, хоть 2млн -неполные месяцы выкидываете)складываете, делите на 29,7 и на кол-во взятых полных месяцев. Получаете среднедневной. Затем вычисляете кол-во дней для компенсации из расчета 24 дня за полный год (+дни за работу по контракту от 1до5). Зачем ВАМ анализировать что и почему они делали?
Беларусь
"Анонимно" 29.06.2011 14:35:24
Не явно новый директор Фунт))) Нафига покупать такую конторы не як не пойму? Ему очень хочется шо б его при таком учете догнал бумеранг при будущей проверке?
=====================
П.С. У нас одна контора ликвидируется. Работала немного с марта прошлого года.И то если б покупали то хоть посмотреть можно шо и как а не то што отпуска за 7 год на шею вешать)))
Беларусь
"Анонимно" 29.06.2011 14:34:13
243 000 - может быть вычет по строительству, учебе, по страхованию жизни.....
Беларусь
"Анонимно" 29.06.2011 14:32:23
Автор 29.06.2011 14:28:22
нет у него иждевенцев...,
--------------
т.е. есть, но 243000- это помимо того!
Беларусь
"Анонимно" 29.06.2011 14:31:21
Автор, что начислено до вас - то начислено. Берите готовые цифры - и считайте отпуск с компенсацией. Не лезьте в те дебри. Думаю, у вас еще проблем с налогами хватит при таком учете, так эта компенсация ерундой покажется.
Беларусь
"Анонимно" 29.06.2011 14:30:23
а что в контракте со старым директором? какой там прописан оклад?
Беларусь
Автор 29.06.2011 14:30:11
директор ничего не объясняет, а бух как будто вообще не при делах
Беларусь
Автор 29.06.2011 14:29:21
о нет иногда з/п была и 2000000и 2900000
Беларусь
Автор 29.06.2011 14:28:22
нет у него иждевенцев...
Беларусь
"Анонимно" 29.06.2011 14:27:45
Хуже всего, что проблемы Ваши и Вашего нового директора (если оштрафуют, то можете подать в суд на старых руководителей). Несмотря на штатное расписание, зарплату берите начисленную и переделывайте штатное. Если тарифная ставка 1-го разряда не менялась ( в случае увеличения объемов производства и т.п.), то осовременивать зарплату для расчета отпускных и компенсации не надо, т.е. повышающие коэффициенты не применяются.
Беларусь
ММ 29.06.2011 14:26:20
Автор 29.06.2011 14:12:50

У всех такая...
я тут еще нашла... по одному из сотрудников каждый месяц по подоходному налогу делелся вычет 243000. ЧТО ЭТО!!!
+++++++++++++++++++

Скорее всего у него 3 иждивенца.
Беларусь
"Анонимно" 29.06.2011 14:20:47
т. е. у него последние 12 месяцев была фактически начислена зп 705640, хотя в ШР оклад 2000000? Если да, то считайте средний заработок исходя из фактически начисленных денег. А по поводу почему начислялось не по ШР, то это проблемы будут предыдущего буха и директора
Беларусь
"Анонимно" 29.06.2011 14:18:45
ММ 29.06.2011 13:47:57

Автор, ГДЕ работник, которого увольняете?!
----------------
Это прежний директор... он смеется...
_______________________
т. е. не дает никаких объяснений?
Беларусь
Автор 29.06.2011 14:16:46
штатное НЕ МЕНЯЛОСЬ, как мне эту зарплату осовременивать???
а поменять самой... а подписи... куда не кинусь везде Ж...
Беларусь
Автор 29.06.2011 14:13:47
ММ 29.06.2011 13:47:57

Автор, ГДЕ работник, которого увольняете?!
----------------
Это прежний директор... он смеется...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-39

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru