...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Отпуск 29.06.2011 15:46:08
Подскажите! Фирма- 5 чел. Директор,главбух, 2 спец.по продажам и курьер. Как оформить главбуха в отпуск, если он еще и должность кассира совмещает? Контору закрыть? :))) Вообще-то серьёзный вопрос...
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 29.06.2011 21:27:48
Дык совсем уволить такого непрофессионального буха:)))
Беларусь
"Анонимно" 29.06.2011 17:19:07
бухпух 29.06.2011 16:47:39
__
это не письмом обусловлено, а Инструкцией по ведению кассовых операций в РБ оговорено такое исключение.
Беларусь
"Анонимно" 29.06.2011 16:50:49
У нас тоже главбух в одном лице... Кто буит кассу делать и книгу кассира операциониста заполнять? Написала себе в должностную, что делаю то-то и то-то... И фсё...
Беларусь
бухпух 29.06.2011 16:47:39
Главбух не может быть кассиром, потому что проверяет кассу (не только подтверждает правильность заполнения доков, но и инвентаризация т.п.)))) но для небольших фирм, банки просят написать письмо, что мол больше никто с этой работой кроме главбуха не справится. А проверяющие на это дело особо не смотрят.
Беларусь
"Анонимно" 29.06.2011 16:27:43
Почему главному бухгалтеру нельзя быть кассиром?
Беларусь
"Анонимно" 29.06.2011 16:18:44
Всегда возлагаю на дирика во время своего отпуска. Это главному бухгалтеру нельзя быть кассиром, а директору как раз можно
Беларусь
НММ 29.06.2011 16:00:11
Напишите приказ на время отпуска. Это на случай проверки. Приедете из отпуска приказ порвете и всё подпишите. Это всё мелочи. Обычно проблемы с банком, если нет клиент-банк.
Беларусь
Команданте 29.06.2011 15:56:58
Либо приказом временно на кого-то возлагайте частично обязанности на время своего отсутствия, либо если не против все участники - подпишите задним числом. При проверке никто не будет смотреть были ли Вы в это время в отпуске. Другое дело, внезапные проверки или наоборот в последующем надо будет отпереться, что не несете ответственности за документы в период Вашего отпуска. Все индивидуально, смотрите сами.
Беларусь
Автор 29.06.2011 15:54:07
Разве может директор выполнять функции кассира? И кто подпись на КО-1 будет ставить в отсутствии главбуха?
Беларусь
Автор 29.06.2011 15:52:36
Да, у нас интернет-магазин. Понятно, что отпуск будет разбит на части. Но кто кроме главбуха может, может ещё выполнять функции кассира? Я не знаю. Всю первичку ребята и без меня выпишут. Они бы и кассу сделали. Но как же подпись?
Беларусь
Iriska 29.06.2011 15:49:20
У меня тот же вопросик. + кассир-операционист в единственном числе на магазине. Думаю пойду в отпуск, возложу обязанности по кассе на дира, а вот что кассиром-операционистом делать?
Беларусь
Команданте 29.06.2011 15:48:52
у Вас, что розница, что так остро вопрос про кассу стоит? вообще-то, в таких небольших фирмах отпуск одним куском как-правило не дают, за раз максимум 14-16 дней.
Я каждый год, кто посообразительней под рукой тренирую на предмет выписки ТТН, ТН, счетов и делаю элементарные заготовки по клиент-банку. Все остальные вопросы ждут меня.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru