| |
|
|
| |
|
|
Молодушка
29.06.2011 16:07:57
|
 |
 |
Миленькие мои, помогите. На предприятии есть служебные номера телефонов. Работник на две недели ушел за свой счет. Когда пришла распечатка с Velcom, там были звонки этого работника. Я их должна удержать из з/платы по его заявлению? Какие будут проводки и как быть с НДС? К вычету какую сумму брать? В распечатке звонков в сумме где-то на 20 000. И еще... директор утверждает, что у него все звонки служебные. Приказа о ненормиров. раб. дне нет! Звонки даже в вых. дни и в вечернее время. Как мне быть? Включать все звонки в затраты? (есть приказ о том, что телефон использовать только в служебных целях, контроль оставляет за собой. При проверке кто будет «Виноват», если что? СПАСИБО
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Молодушка
30.06.2011 9:30:00
|
 |
 |
А сумма НДС, удержанная с работника включается в налогооблагаемую базу по НДС? Д73К60,Д70К73 и все? Или на сумму НДС еще какие-либо проводки?
Беларусь
|
 |
 |
Тот еще ананим))
29.06.2011 23:15:39
|
 |
 |
лучший на сегодняшний день перл - топливо, заправленное в выходные - не затраты :)
Маньяги))))))
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
29.06.2011 23:11:59
|
 |
 |
Но это еще ладно, лучший на сегодняшний день перл - топливо, заправленное в выходные - не затраты :) *************** )))
Беларусь
|
 |
 |
Юра
29.06.2011 23:03:05
|
 |
 |
«Анонимно» 29.06.2011 16:59:05 выходные-однозначно НЕ затраты
Да шо вы говорите?)) Вы часом не налоговый инспектор?
Что я должна отвечать, тем у кого работа по графику и вопрос нужно решить именно в мой выходной. Да, матюкнусь и буду перезванивать сто раз. И директор мне укажет, у тебя ненормированный день и отпуск за это получаешь. ___ Вот представьте, а некоторые люди этого не понимают, такое ощущение, что в них заложили какую-то программу и они повторяют: выходные - не затраты, выходные - не затарты, даже не понимая, что затраты и выходные ну ничего общего между собой не имеют. Что затраты - это расходы на ведение деятельности и они вполне могут быть понесены и в выходные. Но это еще ладно, лучший на сегодняшний день перл - топливо, заправленное в выходные - не затраты :)
Беларусь
|
 |
 |
Тот еще ананим))
29.06.2011 22:01:00
|
 |
 |
надо будет отнести на доход, как безвозмездно полученное))))) ======================
УЖОС!!)))) Только не бросайте в терновый куст))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.06.2011 21:23:11
|
 |
 |
Свой счет - не увольнение. А если он оп делу звонил?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.06.2011 17:20:03
|
 |
 |
Не проще выбрать тарифный план, где в стоимость абон платы входит 500 мин. или сколько там)) _________--
щаз вам начнут рассказывать, что эти 500 минут надо будет отнести на доход, как безвозмездно полученное)))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.06.2011 17:04:45
|
 |
 |
Выключайте телефон в свой выходной, или оставляйте на работе.
Не проще выбрать тарифный план, где в стоимость абон платы входит 500 мин. или сколько там))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.06.2011 17:01:07
|
 |
 |
Выключайте телефон в свой выходной, или оставляйте на работе.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.06.2011 16:59:05
|
 |
 |
выходные-однозначно НЕ затраты
Да шо вы говорите?)) Вы часом не налоговый инспектор?
Что я должна отвечать, тем у кого работа по графику и вопрос нужно решить именно в мой выходной. Да, матюкнусь и буду перезванивать сто раз. И директор мне укажет, у тебя ненормированный день и отпуск за это получаешь.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.06.2011 16:45:12
|
 |
 |
выходные-однозначно НЕ затраты ____________
про «однозначно» в налоговом кодексе написано? А номер статьи не подскажете?
Беларусь
|
 |
 |
Минчанка
29.06.2011 16:42:15
|
 |
 |
в распечатке должно быть указано время звонка,если после 18 ч,да и выходные-однозначно НЕ затраты
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.06.2011 16:32:13
|
 |
 |
А нельзя приказом - другому работнику на это время передать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.06.2011 16:27:06
|
 |
 |
При ненормированном рабочем дне я звонки после работы включаю в затраты, а вот выходные - удерживаю. То же самое и со звонками во время отпуска. Все удержать. Проводка 73 -60, 70-73. На сумму с НДС. Т.о. образом к вычету берется не весь НДС по акту, а только в части отнесения на затраты.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-14
|
|
| |
|
|