...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Совет аудитора 29.06.2011 16:15:55
Аудитор сказала, что если арендованные ОС не отражены на сч. 001, то при проверке налоговая может все затраты снять с себестоимости и доначислить налог на прибыль. А вот если договор безвозмездного пользования, это будет приравниваться к договору аренды, т.е. нужно или нет отражать такие ОС на сч. 001? (просто уже нет возможности спросить у аудитора)
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 30.06.2011 18:19:21
Юра 30.06.2011 18:05:20
DDDD Было бы не плохо....
Беларусь
Юра 30.06.2011 18:05:20
Анонимно« 30.06.2011 12:02:27

У меня 2 проверки проверяли соответствие имеющихся ОС (офисная мебель и техника) со сч.01. В первый раз не было договора безвозмездного пользования - пригрозили аж конфискацией или включением в доходы предприятия по оценочной стоимости. После этого постоянно рисую договора на всю «лишнюю» ОС и не переживаю... Стоимость беру из головы, абы циферьки стояли...
___
если бы у вас не было договора, у вас бы и имущества не было. Договор был, просто устный. За это никакой ответственности, тем более в виде конфискации, нет.
Вы бы им в ответ сказали, что вышел новый Декрет по которому за незаконное привлевлечение к ответственности и запугивание ею, а также незнание законодательства чиновников лишают поста, а заодно и детородных органов, чтобы не плодили подобных себе.
Беларусь
"Анонимно" 30.06.2011 12:02:27
У меня 2 проверки проверяли соответствие имеющихся ОС (офисная мебель и техника) со сч.01. В первый раз не было договора безвозмездного пользования - пригрозили аж конфискацией или включением в доходы предприятия по оценочной стоимости. После этого постоянно рисую договора на всю «лишнюю» ОС и не переживаю... Стоимость беру из головы, абы циферьки стояли...
Беларусь
Юра 30.06.2011 11:54:25
Аудитор сказала, что если арендованные ОС не отражены на сч. 001, то при проверке налоговая может все затраты снять с себестоимости и доначислить налог на прибыль. А вот если договор безвозмездного пользования, это будет приравниваться к договору аренды, т.е. нужно или нет отражать такие ОС на сч. 001? (просто уже нет возможности спросить у аудитора)
___
нет, не может, может только потребовать восстановить учет.
Беларусь
Venera 30.06.2011 11:36:50
Бред полнейший. Сколько проверок было по разным компаниям, на это никто внимания не обращал. Например, у нас в договоре не прописана стоимость арендуемого помещения. Так какой смысл отражать только количественно.
===
У меня много арендодателей и только в договорах с госпредприятиями есть стоимость арендуемого объекта. Задалась как-то целью разобраться с 001 счетом. Потрепала только себе нервы, никто не хочет отражать в договоре стоимость, говорят, что нет у них такой обязанности. Плюнула я на это. Мой аудитор сказала, что не парься, никто на это смотреть даже не будет!
Беларусь
"Анонимно" 29.06.2011 23:39:46
Бред полнейший. Сколько проверок было по разным компаниям, на это никто внимания не обращал. Например, у нас в договоре не прописана стоимость арендуемого помещения. Так какой смысл отражать только количественно.
Беларусь
"Анонимно" 29.06.2011 21:21:10
Одна баба сказала такое...
Беларусь
"Анонимно" 29.06.2011 16:40:49
можно отразить
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru