...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ирина 29.06.2011 17:05:19
В ТТН внесены исправления (6 шт). Дата, основание и лицо, осуществившее данные исправления указаны только под последним. Правильно ли это? Или обязательно подписывать под каждым из 6-ти исправлений?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
dmk 04.07.2011 21:30:25
Жанна 30.06.2011 13:51:23

за 15.06.11 разьяснения минфина есть
---------------------------------------

Какое?
Беларусь
Жанна 30.06.2011 13:51:23
за 15.06.11 разьяснения минфина есть
Беларусь
ирина 30.06.2011 11:25:42
Спасибо большое всем за коментарии. Буду делать одну запись с пометкой «Исправлено шесть записей».
Беларусь
наташа 30.06.2011 9:45:03
Скажем так, можно как угодно написать, главное, чтобы было явно видно, что все исправления произвело подписавшееся лицо.
__
согласна, мне симпатишен вариант с одной записью, чем превращать накладную в разукрашку
Беларусь
Юра 30.06.2011 9:32:37
наташа 30.06.2011 9:28:31

под каждым.
__
Юрий, а почему нельзя написать «Исправлено шесть записей» и далее по инструкции
___
Скажем так, можно как угодно написать, главное, чтобы было явно видно, что все исправления произвело подписавшееся лицо.
Беларусь
наташа 30.06.2011 9:28:31
под каждым.
__
Юрий, а почему нельзя написать «Исправлено шесть записей» и далее по инструкции
Беларусь
Ларик 30.06.2011 9:27:49
Вопрос: Необходимо ли при исправлении в накладных ТН-1 и ТН-2 указывать подпись лица, осуществившего исправление, и проставлять оттиск печати. Кто должен вносить исправления. Какое максимальное количество исправлений?
Ответ: При внесении исправлений в бланки строгой отчетности, в т.ч. накладные ТТН-1 и ТН-2, следует руководствоваться Инструкцией о порядке использования и бухгалтерского учета бланков строгой отчетности, утвержденной постановлением Министерства финансов от 18.12.2008 № 196, которая не устанавливает максимальное количество вносимых исправлений, однако исправление ошибочных записей осуществляется методами, позволяющими установить дату, основание исправления и лицо, его осуществившее. Исправления в накладные ТТН-1 и ТН-2 вносятся организацией непосредственно допустившей ошибку. Инструкция № 196 не устанавливает обязанности при исправлении ошибочных записей в накладных ТТН-1 и ТН-2 указывать подпись, лица осуществившего исправление, и проставлять оттиск печати, однако данная информация может указываться по усмотрению организации.
Беларусь
"Анонимно" 30.06.2011 9:25:07
а заверять печатью нужно?
Беларусь
"Анонимно" 29.06.2011 21:08:20
А почему так мало исправлений? попробуйте хотя бы 20-30-40. Нечего тупить, накладную перепечатать нужно.
Беларусь
Zero 29.06.2011 20:34:47
Маразм.Вот и дошли.
Беларусь
"Анонимно" 29.06.2011 19:10:36
Где есть свободное место пишете «Исправлено в связи с неверным заполнением в графе »и перечисляете 1-6« Дата, должность, фио, подпись
Беларусь
Юра 29.06.2011 17:21:31
под каждым.

Исправление ошибочных записей осуществляется методами, позволяющими установить дату, основание исправления и лицо, его осуществившее. Исправление ошибочных записей осуществляется путем зачеркивания тонкой чертой неправильных сумм, текста и надписи над зачеркнутым исправленных текста и суммы таким образом, чтобы можно было прочитать зачеркнутое. Одновременно лицом, осуществившим исправление, производится оговорка «Исправлено» с указанием даты, основания поправки, фамилии и инициалов лица, ее осуществившего.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru