| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
30.06.2011 10:56:53
|
 |
 |
Получили канцтовары, нужно ли сейчас делать приходный ордер?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Марина
30.06.2011 13:58:06
|
 |
 |
списываем на основании акта на списание. а стоимость сразу на затраты при оприходовании
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 13:51:35
|
 |
 |
А как Вы списываете канцтовары?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 13:49:05
|
 |
 |
Есть приходный ордер М3 (приход материалов), кажется. Мы его и так никогда не делали - фирма маленькая. Вообще, это документ для кладовщика!
Беларусь
|
 |
 |
КЕ8
30.06.2011 13:45:53
|
 |
 |
Теоретически -можете.Можете вести ведомость выдачи канцтоваров, и пр.Просто большинство этого не делает,я сразу делаю акт на списание канцтоваров .Но это не значит,что не существует организаций,которые ведут «дотошный» учет канцтоваров.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 13:45:14
|
 |
 |
27. Приемка и оприходование поступающих материалов и тары под материалы оформляются приходными ордерами при отсутствии расхождений между данными сопроводительных документов и фактическими данными (по количеству и качеству). На однородные грузы, прибывающие от одного и того же поставщика несколько раз в течение дня, допускается составление одного приходного ордера в целом за день. 28. Приемка поступающих материалов может осуществляться непосредственно на основании сопроводительных документов (при отсутствии расхождений между данными сопроводительных документов и фактическими данными).
(гл. 3, Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 12.11.2010 N 133 (ред. от 27.04.2011) «Об утверждении Инструкции по бухгалтерскому учету запасов и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства финансов Республики Беларусь и их отдельных структурных элементов»)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 13:42:01
|
 |
 |
Получили по ТН, или по аванс. отч.?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 13:39:35
|
 |
 |
Пацсталом...:)
Беларусь
|
 |
 |
Минчанка
30.06.2011 13:25:57
|
 |
 |
Не путайте приход денег и приход материалов
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 11:24:43
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|