| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
30.06.2011 11:02:59
|
 |
 |
Если с нерезидентом РБ подписать акт сверки, то срок исковой давности тоже начнет течь заново?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
01.07.2011 10:12:57
|
 |
 |
Спасибо, Эд!
Беларусь
|
 |
 |
Эд
01.07.2011 10:10:58
|
 |
 |
Тады усё нормально :) Применяется материальное право продавца, т.е. ГК РБ, в соответствии с которым течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга. Акт сверки подписал - значит совершил действие по признанию долга.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.07.2011 10:03:26
|
 |
 |
нет, ничего не написано
Беларусь
|
 |
 |
Эд
01.07.2011 9:58:52
|
 |
 |
Ты меня не понял. Я не спрашивал, где будете судится. Меня интересовал вопрос: прописано ли в контракте условие о подлежащем применению праве к этому контракту (договору). Тем более, что контрагенты совсем не из РФ :) Исходя их этого можно рассуждать о перерыве течения срока исковой давности.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.07.2011 9:21:09
|
 |
 |
Страны: США, Германия. По спорам и разногласиям в контрактах значится, что они подлежат урегулированию в Международном арбитражном суде при торгово-промышленной палате РБ.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
30.06.2011 17:11:48
|
 |
 |
А нерезидент ваш в какой стране? Какому праву вы подчинили свой внешнеторговый договор с этим нерезом?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 16:48:14
|
 |
 |
да
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 16:18:36
|
 |
 |
Да.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 15:54:53
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|