| |
|
|
| |
|
|
Почасовая ставка
30.06.2011 11:22:36
|
 |
 |
В зарпоате разбираюсь плохо. Может подскажете. Розничном торговый объект - режим работы пн-пт с 10:00 до 19:00 , сб. - до 16:00, воскресеенье выходной. Сейчас работают 2 продавца по 0,6 ставки (по одному на смене), но свои 0,6 ставки по норме рабочего времени они никогда не отрабатывают. Можно ли установить им часовую тарифную ставку и платить в зависимости от отработанных часов, т.к. в течение месяца у кого-то получается больше часов, у кого-то меньше. Но даже суммарно за год меньше, чем 0,6 от нормы за год. Точно установить сколько будут работать невозможно, т.к. торг/об. на площади большого магазина и иногда получаются непредвиденные выходные либо наоборот рабочие дни. Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
30.06.2011 14:40:30
|
 |
 |
Всё плохо у вас будет. Сверхурочные сверх нормы надо платить в двойном размере, ниже - тоже плохо. Надо расчитать норму и хотя бы поквартально сверять и тогда в конце квартала кому-то или давать доп.выходной, или пусть дорабатывают. Называется такое «режим суммированного учета раб.времени. Период учета -квартал». Такой приказ надо сделать и следить за этим.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 14:16:07
|
 |
 |
конечно, можете установить, но не забывайте о мин. часовой ставке, когда будете выплачивать з/п.
Беларусь
|
 |
 |
Минчанка
30.06.2011 13:24:03
|
 |
 |
Установите часовую тар.ставку-график 2 через два Вообще придерживайтесь нормы по Законодательству
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-3
|
|
| |
|
|