...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Джулия 30.06.2011 13:54:36
Подскажите! Может кто-то выписывал на организацию газету Рэспублика или типа Минского курьера? Как их списывать? Нас тут Мингорисполком уговорил выписать. Они могут пойти как информационные услуги на затраты?Что делать? Помогите.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 30.06.2011 16:12:13
Это из разряда анегдота- «Вам не нравится журналисты? Может вы их просто готовить не умеете»)))) Это я вам к тому шо отражать на 97 или оставить на 60(76) не суть важна если не считать нарушения метадологии бухучета. Но а НДС у меня прога прекрасно и с 97 берет и распределяет.)))

А в чем простите нарушение?
Беларусь
"Анонимно" 30.06.2011 16:03:54
«Анонимно» 30.06.2011 15:59:59

Я вот все не пойму почему подписку на 97 отражают все Я оставляю на расчетах, и закрываю ежемесячно на затраты Тогда НДС, как положено, берется в зачет по поступившим ТМЦ
==================================
Это из разряда анегдота- «Вам не нравится журналисты? Может вы их просто готовить не умеете»)))) Это я вам к тому шо отражать на 97 или оставить на 60(76) не суть важна если не считать нарушения метадологии бухучета. Но а НДС у меня прога прекрасно и с 97 берет и распределяет.)))
Беларусь
"Анонимно" 30.06.2011 15:59:59
Я вот все не пойму почему подписку на 97 отражают все Я оставляю на расчетах, и закрываю ежемесячно на затраты Тогда НДС, как положено, берется в зачет по поступившим ТМЦ
Беларусь
JL 30.06.2011 14:34:07
(нас попросили)
Добрые и щедрые вы, однако. Мы давно уже подобной благотворительностью не занимаемся, выписываю только то, что необходимо. Меня вполне устраивает Консультант. Думаю,скоро МЧСовцы попросят выписать их журнальчик-идет проверка, но это отдам на решение директору)
Беларусь
Джулия 30.06.2011 14:30:09
Шо значит ни как? С 97 на 20(26),(44) сотря чем занимаетесь.
________________
Розничная торговля и услуги автостоянки

Я вот подумала, что с одной стороны там есть законодательные акты, а с другой просто новости как в обычной газете.
Можно и на затраты и на 92 счет. Мы кроме этого еще ГБ выписываем и Налоговый вестник (нас попросили)
Беларусь
"Анонимно" 30.06.2011 14:22:13
Helena 30.06.2011 14:11:27
=====================
Если уж на то пошло то Республика- официальное печатное издание Президентских да и других НПА, как Минский курьер для Минска. Так шо на вопрос налоговиков ответ- слежу за изменениями в законодательстве.
П.С. Кстати можно в уши им ввести шо проводите политинформации по идеологии и не хай попробуют снять с затрат кали здоровья много))))
Беларусь
Helena 30.06.2011 14:18:28
давно это было ....молодая была, неопытная...
вот поэтому и пишу.
Беларусь
Fil 30.06.2011 14:14:46
Helena 30.06.2011 14:11:27

мне при проверке сняли с затрат:((( у нас торговля. можно только при нашем виде деят-ти «Главный бухгалер» и т.п. на затраты, а всякие «Рэспублики» и «Минские курьеры» на 92 не учитыв. :(

_______________
Вас развели как лохов.
Беларусь
Алексвит 30.06.2011 14:14:43
На каком основании сняли и кто снял?
Беларусь
Helena 30.06.2011 14:11:27
мне при проверке сняли с затрат:((( у нас торговля. можно только при нашем виде деят-ти «Главный бухгалер» и т.п. на затраты, а всякие «Рэспублики» и «Минские курьеры» на 92 не учитыв. :(
Беларусь
"Анонимно" 30.06.2011 14:02:35
Джулия 30.06.2011 14:00:35

т.е. в затраты это никак? на 92 и не учитываются при н/о прибыли?
====================
Шо значит ни как? С 97 на 20(26),(44) сотря чем занимаетесь.
Беларусь
Джулия 30.06.2011 14:00:35
т.е. в затраты это никак? на 92 и не учитываются при н/о прибыли?
Беларусь
Helena 30.06.2011 13:58:37
ну я и написала! 31 счет! план счетов 15-ти летней давности в голову взбрел :))))))) переработалась кажись! конечно 97!
Беларусь
"Анонимно" 30.06.2011 13:57:35
Helena 30.06.2011 13:56:06

это 31 счет, потом ежемесячно на 92 надо списывать

=====================================
не плохо б было ужо и на новый план счетов перейти, усеж 2011 год на дворе))))
Беларусь
"Анонимно" 30.06.2011 13:56:33
вешаете на 97 и списываете ежемесячно в течении срока подписки + НДС к вычету равными долями в течении этого срока
Беларусь
Helena 30.06.2011 13:56:06
это 31 счет, потом ежемесячно на 92 надо списывать
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-16 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru