| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
30.06.2011 14:15:03
|
 |
 |
Подскажите пожалуйста. Налоговая приглашает подписать акт камеральной проверки по неуплате арендной платы за землю.Если мы его не подписываем, какие шаги предпримет налоговая дальше?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Было дело
21.07.2011 12:27:57
|
 |
 |
«Анонимно» 21.07.2011 11:46:55 Автор, а вы главбух? __________________________________ Не надо ехидничать, у каждого ГБ бывает первая проверка, а может у него до этого бэз замечаний, только справки составлялись. Теперь по делу: акт подписывайте, то что вы его не подпишите - никому ни жарко ни холодно, платить всё равно придется. Там же делаететзапись «С возражениями, возражения будут представлены в установленные законом сроки» Дальше в течение 7 дней (если я не путаю) пишите свои возражения на имя началтника нал. Ещё можно будет оспорить в вышестоящем органе, или гор. инсп. или в Министерстве по нал. и сб. На победу и хоть каккую-то законность и справедливость не очень надейтесь, взвесьте свои силы, а лучше весомость какой-нить волосатой руки. Удачи вам
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.07.2011 11:46:55
|
 |
 |
Автор, а вы главбух?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 14:59:51
|
 |
 |
Подписываете или нет, для того, чтобы не платить надо это отспорить. Жалобами вышестоящей налоговой или в суде.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 14:49:56
|
 |
 |
Если ареда землицы была - чего кочевряжиться? а если небыло - стойте до последнего миллиметра стержня в ручке... или в сумме «арендных» не сошлись? ---- В том то и дело, что просят доплатить за 2008 год, типа лтменили льготу.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 14:43:00
|
 |
 |
Автор. Маленькая неточность, надо «акт камеральной проверки по недоплате арендной платы за землю»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 14:39:07
|
 |
 |
Если ареда землицы была - чего кочевряжиться? а если небыло - стойте до последнего миллиметра стержня в ручке... или в сумме «арендных» не сошлись?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
30.06.2011 14:28:09
|
 |
 |
УП № 510 от 16.10.2009 N 510 (с изм. и доп., с 12.01.2011)
«О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь»
При отказе проверяемого субъекта или его представителя подписать акт в нем делается соответствующая запись.
69. В случае отказа лиц, указанных в пунктах 66 и 67 настоящего Положения, от подписания акта (справки) проверки, акта контрольного обмера в них делается соответствующая отметка и акт (справка) проверки, акт контрольного обмера направляются проверяемому субъекту заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручаются проверяемому субъекту или его представителю под роспись. При этом лицо, отказавшееся от подписания акта (справки) проверки, акта контрольного обмера, имеет право письменно изложить мотивы отказа от их подписания.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 14:18:10
|
 |
 |
Подписать Вы обязаны, но тут же должны оспорить.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|