...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Дебиторы 30.06.2011 14:38:34
Работаю зам.гл.бух., и уже сколько времени вижу, что по Д-ту 62 висят две суммы дебиторской задолженности, сроки уже все прошли в 2004 г. и в 2008, она не списывает, говорит, пусть висят, такое может разве быть, что за это может быть? Просто она собирается увольняться, и временно буду вести учет я.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 30.06.2011 15:53:26
Анонимно 30.09.11 15:19:26,я поэтому и спрашиваю совета, так как с гл.бух.обсуждала и спрашивала, что она собирается делать и как нам быть, предлагала свои варианты, ее не устраивает, поэтому не надо мне писать про мои амбиции
Беларусь
"Анонимно" 30.06.2011 15:24:15
Если актов сверок нет - пусть сама списывает...
Беларусь
Юська 30.06.2011 15:23:57
Поднимите документы - сроки возникновения задолженности, акты сверок - кем подписаны и т.д. Посчитайте, когда истекает срок давности, или истек. И только тогда решайте, что делать и когда списывать.
Беларусь
"Анонимно" 30.06.2011 15:23:41
Лена 30.06.2011 14:40:05
=============================
Ну да мало того шо гроши не отдали так еще и налог на прибыль трэба на убытки посчитать))))
Беларусь
Автор 30.06.2011 15:20:01
Лена, у нас по оплате. Она говорит, что бы я потом их сама списала.
Беларусь
Анонимно 30.06.2011 15:19:26
А обсудить с гл. бух. не пробовали или амбиции мешают?
Беларусь
Fate 30.06.2011 15:09:43
Акты сверок прерывают срок давности и по кредиторке.
Беларусь
Семицветик 30.06.2011 15:00:53
Скажите, что считаете необдходимм указать это в акте п/п
Беларусь
Ларри Флинт 30.06.2011 14:45:45
Просто она собирается увольняться
___________________________________
О-о.. тогда обязательно надо ей мозг выгрызть..
Беларусь
"Анонимно" 30.06.2011 14:42:16
Ну если б это кредиторка была то попалиб на налоги. А так если есть акты сверок к балансу то они прерывают течение срока исковой давности, если их все эти годы не было то при списании в этом году дебиторки имхо не сможете ее учитывать для налогов как расходы прошлых перидов
Беларусь
Лена 30.06.2011 14:40:05
не может . 3 года срок исковой давности. у вас по оплате учет или по отгрузке? если по оплате, то нужно срочно облагать налогом на прибыль
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru