...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 30.06.2011 15:14:20
Ликвидировали структурное подразделение, все имущество перешло в головную организацию. Подразделение как строительный материал передало газовый котел (использовался подразделением для отопления своего офисного помещения) стоимостью 2,0 млн. руб.Получается, что должно было быть ОС. Теперь этот котел не используется. Что с ним делать: оставлять на 10 или ?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 06.07.2011 11:30:17
Тогда акт ввода делать октябрем 2010 года? Ведь фактически был введен тогда, но по бухучету пошел на 10.
Беларусь
БТР 06.07.2011 11:27:27
Да, тогда им бухсправку, уточненный по прибыли за 2010год, а вам приход ОС и пусть будет в запасе. Вы его можете продать б/у за любую цену, хоть выше, хоть ниже остаточной стоимости.
Беларусь
"Анонимно" 06.07.2011 11:19:59
...
Беларусь
Автор 05.07.2011 15:16:42
Вам очень удобно исправить ошибку незаметно -оприходуйте его как поступившее вам ОС, введите в эксплуатацию и начисляйте износ да и всё!
________________________
БТР, все бы было хорошо, но этот вариант не пойдет, так как мы этот баллон не используем вообще, в нем нет необходимости у нас.
Баллон был приобретен в октябре 2010 года, имущество подразделение передало в феврале. Вот думаю, если внести исправления в учет структурного подразделения, т. е. ввести в эксплуатацию, начислить амортизацию, за 2010 год отнести на 92/неучит., за 2011 - на затраты, а у головной этот котел получается будет уже в запасе?
Беларусь
Автор 05.07.2011 15:12:50
О чем вы говорите? Когда ведем СОБСТВЕННОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО, то все МАТЕРИАЛЫ для стройки и оборудование, которое будет установлено в здание учитываем на 10,8 независимо от стоимости. ПОСЛЕ УСТАНОВКИ и ввода в эксплуатацию -другое дело.
____________________________
Прочтите, пожалуйста, внимательно. Никакого строительства НЕТ!!! Просто для обогрева офисного помещения был приобретен газовый баллон подразделением.
Беларусь
БТР 05.07.2011 15:11:07
Вам очень удобно исправить ошибку незаметно -оприходуйте его как поступившее вам ОС, введите в эксплуатацию и начисляйте износ да и всё!
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2011 15:10:12
О чем вы говорите? Когда ведем СОБСТВЕННОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО, то все МАТЕРИАЛЫ для стройки и оборудование, которое будет установлено в здание учитываем на 10,8 независимо от стоимости. ПОСЛЕ УСТАНОВКИ и ввода в эксплуатацию -другое дело.
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2011 14:30:24
2
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2011 9:07:00
1
Беларусь
"Анонимно" 04.07.2011 9:07:34
а на 07 счете как долго может висеть оборудование?
Беларусь
"Анонимно" 01.07.2011 15:50:00
на 07, если возможно его использовать или на 41 «Товар», если возможно его продать. На 10-ом счете он мог бы быть, если стоил до 30б.в. или использовался менее года или если бы использовался в производстве или строительстве как материал (оборудование).
Беларусь
"Анонимно" 01.07.2011 15:38:16
?
Беларусь
Автор 01.07.2011 10:17:33
Да понятно, что это ОС, как теперь исправить, если котел не эксплуатируется? Вводить в эксплуатацию и начислять амортизацию на 91? Не вводить, тогда куда его повесить? К тому же, чтобы ввести его в эксплуатацию, нужно его монтировать, в связи с этим отправить на 07? Но он точно не будет эксплуатироваться в ближайшие полгода...
Беларусь
"Анонимно" 01.07.2011 10:14:56
Во-первых котел никогда не был строительным материалом - это оборудование. А значит на 10 вешать его было нельзя. независимо от того, для себя этот котел или для продажи
Беларусь
"Анонимно" 01.07.2011 10:12:11
БТР, подразделение использовало его для собственных нужд, для отопления офиса, т. е. изначально бух подразделения неверно повесила на 10, надо было на 01. Теперь он перешел головной на баланс.
Беларусь
БТР 01.07.2011 10:10:21
Строительные материалы (он же не находится у вас в эксплуатации?) учитывают на счете 10 независимо от стоимости. Если планируете использовать сами -тогда ВСЁ КАК ОС
Беларусь
"Анонимно" 01.07.2011 9:24:02
ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-17 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru