| |
|
|
| |
|
|
Путевые листы
30.06.2011 15:17:53
|
 |
 |
Заключен договор с сотрудником (кладовщик) на использование личного авто в служебных целях. Топливо будет оплачиваться по безналу. Интересует оформление путевого листа формы 3(л). Точнее: 1. Отметки в графе «автомобиль технически исправен» (выезд разрешен, автом-ль принял, автом-ль сдал и т.п.). Обязаны ли мы иметь в штате уполномоченное лицо? Я немного в растерянности, у нас штат 5 человек, механика нет. Вообще, надо ли нам эти графы заполнять и как? 2. Отметка о допуске по состоянию здоровья. По закону «О дорожном движении» (ст.23) нам медосмотр не нужен. На форуме встречала мнение (ссылки сейчас не найду), что все равно в этом случае должно быть освидетельствование на предмет опьянения. Кто как поступает в данной ситуации? Поделитесь опытом, пожалуйста. Или нормативкой в меня бросьте, может быть какие-нибудь разъяснения были.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Elena _VL
30.06.2011 23:02:06
|
 |
 |
1. Договор с физ.лицом, где оговариваете за что кмпенсация. 2. Назначаете лицо ответственное зы выезд транспорта. (Приказом)Можно директор 3. По новой инструкции, заказ(задание выписывает дирик). Раньше автомобиль поступает в распоряжение. 4 Основанием списания топлива, перв. документ-путевой. 5. Директор пишет отметку- здоров и подпись. 6. Дальше отчет, ведомость заправки, карточка. Можно проще, читайте инфу. Не дорого Республика, там рзная информация на тему бух учета, хоз.деят, и т. д.
Беларусь
|
 |
 |
Мишка
30.06.2011 17:05:15
|
 |
 |
Такая же ситуация.А можно ли вообще не выписывать п/л или (как счас отменили) другие доки. Просто в договоре , указать компенсацию за использование авто в служебных целях? Но только, что вписывать в ТТН, если иногда товар забирается! ______________ П/л нужны,если вы списываете топливо.Если бензин не списываете-указываете -без путевого
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 16:59:16
|
 |
 |
Вписывается «без п/л»
Беларусь
|
 |
 |
В догонку по теме...
30.06.2011 16:17:20
|
 |
 |
Такая же ситуация.А можно ли вообще не выписывать п/л или (как счас отменили) другие доки. Просто в договоре , указать компенсацию за использование авто в служебных целях? Но только, что вписывать в ТТН, если иногда товар забирается!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 15:44:09
|
 |
 |
То есть в этих графах (принял, сдал, т.п.) он сам и расписывается? Или там вообще никаких отметок не ставим?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 15:34:44
|
 |
 |
Он сам и отвечает за техн.сост. автом. Вы заключили не договор аренды.На легк. освидет. не надо
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|