...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Надоевшая индексация. 30.06.2011 15:25:23
За апрель индексация не понадобилась - вписались. За май нужно индексировать (раз уж взносы в ФСЗН всё равно доплачивать). Объясните в каком периоде должна быть отражена майская индексация. Если я её отражу в начислении зарплаты за июнь это будет правильно? Соответственно ФСЗН и госстрах на сумму индексации будет начислен за июнь или надо как-то по другому.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 04.07.2011 10:00:39
гз
Беларусь
иволга 30.06.2011 18:57:42
внесу и сюда смуту..))


индексация в связи с инфляцией производится в пределах установленных норм? т.е. в соответствии с УП РБ № 55 от 28.01.06 индексировать з/п можно только в пределах 100%БПМ

а индексации в полном размере подлежит заработная плата лишь в случае задержки выплаты?

так или нет?
Беларусь
"Анонимно" 30.06.2011 18:06:40
Коментарий Минтруда прочла, но не понимаю кто когда и каим документом установил эти индексы. Ведь не мы же вычисляем какой был индекс цен и на сколько нужно проиндексировать з/пл. Кто-то же эти цифры каким-то доком от какого-то числа утвердил?
Беларусь
"Анонимно" 30.06.2011 17:42:02
если у меня оклад 480000, как мне его проиндексировать за май, на 26,6% или 23,7% как мин.зарплату?
Беларусь
"Анонимно" 30.06.2011 17:30:00
Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20.12.2010 N 1844 «Об установлении размера минимальной заработной платы» установлена месячная минимальная заработная плата в размере 460000 рублей; часовая минимальная заработная плата в размере 2710 рублей. В соответствии со статьей 2 Закона Республики Беларусь от 17 июля 2002 года «Об установлении и порядке повышения размера минимальной заработной платы» размер минимальной заработной платы в течение года подлежит индексации с учетом инфляции.
------------------------------------------------------------------
О порядке индексации минимальной заработной платы можно ознакомится в справочной информации «Комментарий о порядке индексации доходов населения в 2011 году».
------------------------------------------------------------------

---------------T--------------T--------------T-------------¬
¦ Месяц, для ¦ Размер ¦ Размер ¦ Размер ¦
¦ которого ¦ минимальной ¦ часовой ¦ индексации ¦
¦ установлен ¦ заработной ¦ минимальной ¦ в (%) ¦
¦ размер ¦ платы (руб.) ¦ заработной ¦ ¦
¦ минимальной ¦ ¦ платы (руб.) ¦ ¦
¦ заработной ¦ ¦ ¦ ¦
¦ платы, ¦ ¦ ¦ ¦
¦ часовой ¦ ¦ ¦ ¦
¦ минимальной ¦ ¦ ¦ ¦
¦ заработной ¦ ¦ ¦ ¦
¦ платы ¦ ¦ ¦ ¦
+--------------+--------------+--------------+-------------+
¦Май ¦ 541350 ¦ 3190 ¦ 23,7 ¦
+--------------+--------------+--------------+-------------+
¦Апрель ¦ 491920 ¦ 2900 ¦ 9,3 ¦
+--------------+--------------+--------------+-------------+
¦Март ¦ 460000 ¦ 2710 ¦ - ¦
+--------------+--------------+--------------+-------------+
¦Февраль ¦ 460000 ¦ 2710 ¦ - ¦
+--------------+--------------+--------------+-------------+
¦Январь ¦ 460000 ¦ 2710 ¦ - ¦
L--------------+--------------+--------------+--------------
Беларусь
Лора К. 30.06.2011 16:53:15
ну да. тогда по ПУ - 3 будет видно.
но ведь то что индексация есть мы же узнали позже чем начислили зп. или все таки сведения до 15 появляются.
Беларусь
"Анонимно" 30.06.2011 16:35:06
Тоже так хочу, но если индексацию показать в июньских начислениях, то в ПУ-3 за май начисленные взносы в ФСЗН будут меньше, чем положено по зконодательству. В общем никогда не сталкивалась с индексацией и не могу найти доков, которыми она введена, т.е. от какого числа документ, установивший индексацию за май 2011г.
Беларусь
Лора К. 30.06.2011 16:20:30
а я вот думаю может сделать повышение з/п с июня на сумму индексации дальше платить по новой ставке. а за май тоже начислить индексацию в июне. и в отчете показать в июне.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru