| |
|
|
| |
|
|
naum
30.06.2011 15:57:32
|
 |
 |
Вопрос такой. Собирались в 2005-2006 году выкупить участок по строительство склада. Не получилось. на 97 остались затраты (услуги юристов, выкопировки согласования, геодезические исследования и пр.). На сегодняшний момент ясно, что земли не получить, и сроить не будем. Хочу списать все эти затраты за счет прибыли. МОГУ ли я в 2011 году включить в книгу покупок (у нас она ведеться по учетной олитике)и взять в зачет суммы НДС по этим затратам, не зачтенные в прошлых периодах
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Натала
30.06.2011 17:06:08
|
 |
 |
Наверное првильно так: затраты списываете в Дт 92/2 учитываемые, НДС к вычетам в книгу.
Беларусь
|
 |
 |
naum
30.06.2011 16:23:19
|
 |
 |
раньше не я была главбухом. на 97, так как это все были подготовительные работы к выделению участка, к самому строительству не относятся
Беларусь
|
 |
 |
Устинья
30.06.2011 16:10:25
|
 |
 |
Если считать, что НДС не взят в зачет по ошибке, то можете. Был ответ в налогах беларуси № 11 2011 год. Но! почему у вас эти затраты висят на 97, а не на 08? и когда будете списывать в этом году за счет прибыли - глядите, у вас тут возникнет объект для начисления НДС как при прочем выбытии незавершенки
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 16:06:33
|
 |
 |
Не понял а чего вы ндс раньше в зачет не брали?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-4
|
|
| |
|
|