...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
naum 30.06.2011 15:57:32
Вопрос такой. Собирались в 2005-2006 году выкупить участок по строительство склада. Не получилось. на 97 остались затраты (услуги юристов, выкопировки согласования, геодезические исследования и пр.). На сегодняшний момент ясно, что земли не получить, и сроить не будем. Хочу списать все эти затраты за счет прибыли. МОГУ ли я в 2011 году включить в книгу покупок (у нас она ведеться по учетной олитике)и взять в зачет суммы НДС по этим затратам, не зачтенные в прошлых периодах
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Натала 30.06.2011 17:06:08
Наверное првильно так: затраты списываете в Дт 92/2 учитываемые, НДС к вычетам в книгу.
Беларусь
naum 30.06.2011 16:23:19
раньше не я была главбухом. на 97, так как это все были подготовительные работы к выделению участка, к самому строительству не относятся
Беларусь
Устинья 30.06.2011 16:10:25
Если считать, что НДС не взят в зачет по ошибке, то можете. Был ответ в налогах беларуси № 11 2011 год. Но! почему у вас эти затраты висят на 97, а не на 08? и когда будете списывать в этом году за счет прибыли - глядите, у вас тут возникнет объект для начисления НДС как при прочем выбытии незавершенки
Беларусь
"Анонимно" 30.06.2011 16:06:33
Не понял а чего вы ндс раньше в зачет не брали?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru