| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
30.06.2011 16:18:06
|
 |
 |
Товаришы. ИП-единщик не заплатил единый налог на июль месяц. Тупо нет денег. Что будет?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
МимоПроходил
30.06.2011 18:16:40
|
 |
 |
Неоплата ЕН черевата «онуллированием» свидетельства на право занятия предпр. деятельностью как ИП. Причем без права восстановления! При этом вполне можно зарегить ЧУП, ОДО, ООО или еще какое «МММ».:) Вообщем, пока не июль есть смысл написать заяву на приостановку деятельности в налоговую и исполком. Налоговую пока беспокоит отсутствие уплаты налога. Но она вполне может «скинуть» эту ситуацию в исполком, а там... Как Бог даст. Платить налог, думаю, уже как-то поздно. А вот как-то попытаться зарегить заяву на «отпуск» 28-м числом.... можно попытаться. А потом, например, через неделю, оплатить налог «до начала деятельности». И соответствующие заявы подать до дня реального выхода на работу. Если налоговая не будет настаивать на фиксации ситуации и на штрафе, то исполкому, думаю, и не интересно будет кого-то чего-то лишать. Но неуплата (и даже недоплата) ЕН по нынешнему законодательсву, повоторюсь, предусматривает пожизненное лишение право заниматься деятельностью как ИП. А незнание закона, как известно, не освобождает от ответственности. И чего было хотя бы 28-го с утра не спросить что делать? А сейчас уговорить налоговую, что им (бюджету) ваш штраф «не нужен» будет непросто. Однако везде люди. Идите и договаривайтесь (= ищите устраивающую всех «развязку»). И учтите, что ИП отвечает по долгам бизнеса (в том числе и по штрафам) всем своим имуществом. То есть если ИП таки не «нищий бомж», при отсутствии денег и на штраф через 10-15 дней после вступления решения суда о штрафе в силу, исполнители вполне могут прийти описать имущество. Как там у рэкетиров 90-х: лучше отдать часть, чем потерять всё! Такая вот, млин, либерализация у ИПов..... Однако, удачи!
Беларусь
|
 |
 |
натка
30.06.2011 17:19:14
|
 |
 |
У Вас на рынке торговое место? Можно платить по дням,(допустим-5,6,10,20 число и т.д.) за день до торговли платите, отмечаете и вперед-зарабатывать бабки. Если торговый объект-то только до 28 на полный месяц.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 16:23:06
|
 |
 |
Т. е по-любому уже торговать нельзя? А если завтра оплатить?
Беларусь
|
 |
 |
andrulka
30.06.2011 16:22:17
|
 |
 |
Единый налог платится авансом на след месяц. Нет уплаты налога- нельзя торговать весь июль.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 16:22:15
|
 |
 |
ИМНС повестку прислала - явиться
Объяснять им будете, почему денех нет и обещать «жэсточайшэ исправицца»(
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 16:21:07
|
 |
 |
Тупо работать этот месяц не надо. Или так работать, чтобы не поймали
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 16:21:02
|
 |
 |
А штрафа никакого? ИМНС повестку прислала - явиться.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 16:19:54
|
 |
 |
Пеня будет, ну могут еще счет арестовать
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|